Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Авиалинии Virgin America стали первыми, кто обеспечил доступ к сети Internet на всех рейсах

Такое гордое заявление поступило от представителей авиаперевозчика в среду. Что логично: любая авикомпания, чтобы вырваться среди конкурентов, была бы рада предоставить подобную возможность, чтобы привлечь путешественников-командировочных, кровно заинтересованных в доступе к всемирной паутине. Авиалинии надеются, что взимаемая плата поможет покрыть расходы на установку специального оборудования, обошедшуюся в 100 000 долларов США на каждый самолёт.Virgin America используют сервис Gogo от компании Aircell, которая является полным победителем по мнению Федеральной комиссии связи в 2006 году в проектах по созданию мобильных и широкополосных сетей для коммерческой и бизнес-авиации. В течение ближайших 2 лет авиаперевозчик собирается установить эту систему на ещё 300 американских летательных аппаратах. В то же время авиалинии Delta на данный момент предлагают сервис Wi-Fi приблизительно на 130 самолётах и не закончат подготовку всех 500 воздушных кораблей своей флотилии до конца следующего года. Цены на доступ к Internet будут варьироваться от $5.95 до $12.95. Авиалинии обеспечивают сообщение от берега до берега материка из 9 городов и начали обслуживать рейсы в этом регионе в августе 2007./Tourgenius.ru/

Россия и Сербия введут безвизовый режим

Россия и Сербия договорились о безвизовом режиме. После переговоров главы МИДа РФ Сергея Лаврова со своим сербским коллегой Вуком Еремичем было сообщено о том, что Россия и Сербия рассматривают возможность введения для своих граждан безвизового режима. Фактически безвизовый режим будет вводить только Россия . В Белграде в одностороннем порядке отменили визы для россиян еще в апреле этого года.



В Шотландии платят за отказ от сигарет

В бедных районах шотландского города Данди курильщикам предлагают 150 фунтов (около 300 долларов США), если они смогут отказаться от сигарет. Специальная программа, рассчитана на 12 недель. Отдел здравоохранения будет выдавать по 12,5 фунтов в неделю, если «проверка на выдох» покажет, что участники программы в этот период не курили. Эти деньги будут переводиться на электронную карточку, которой нельзя будет рассчитываться при покупке сигарет или алкоголя. В Данди курят 36 тысяч жителей, причем почти половина из них живут в бедности. В Шотландии уже была опробована аналогичная программа, стимулирующая бросить курить беременных женщин.



airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1

Впервые в Украине покажут около 50 уникальных экспонатов

Фестиваль индийских танцев в Керале

Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.