Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

В ближайшие пять лет Hilton Hotels планирует резкое увеличение своего присутствия в Латинской Америке и на Карибах. Руководство сети сообщило, что собирается построить в регионе в течение этого периода 150 гостиниц. Шестьдесят из них будут открыты в Мексике, пятьдесят – в Южной Америке, а точнее, в Бразилии, двадцать три – в Центральной Америке, и семнадцать – на Карибах.
Гостиничная цепочка уже насчитывает в регионе 51 отель. Вице-президент по развитию Hilton Hotels проинформировал, что фирма уделяет огромное внимание увеличению своего присутствия на Карибах и в Латинской Америке. Кроме того, конечной целью компании является за десять лет довести количество отелей в зоне до тысячи единиц.
Основные гостиничные цепочки мирового масштаба смотрят на Латинскую Америку, как на хороший шанс выйти из кризиса, от которого страдает европейская и американская экономика.

Какие сюрпризы таит Гонконг?


Последней достопримечательностью, появившейся здесь, стала копия Ноева ковчега, построенного в натуральную величину согласно пропорциям и размерам, указанным в Библии.
Ковчег разместился в Ма Ван, на маленьком островке площадью 1 квадратный километр, возле моста Цинг Ма, соединяющего его с соседним островом Цинг Йи.
Ковчег состоит из пяти этажей общей площадью 25 тысяч квадратных метров, вмещающих театр, в котором проходят представления по библейским мотивам и показывают фильмы. На верхнем этаже распложен фешенебельный отель.
Жемчужина достопримечательности - не 67 пар животных, так искусно изготовленных их стекловолокна, что кажутся живыми, а кусок окаменевшего дерева возрастом около 5000 лет, который как считают, был частью того самого, настоящего ковчега, найденного археологами на горе Арарат в Турции .
Схожая конструкция дрейфует в водах Голландии с настоящими животными внутри. Но её размеры на 20% меньше гонконгского ковчега. Очевидно, что китайцам нравится всё большое.
Гонконг – один из островов, который, как считают некоторые экологи, одним из первых моежт исчезнуть под водой в результате глобального потепления. Но теперь, по крайней мере, у него есть ковчег.


В Испании сражаются мавры и христиане


villajoyosa.orgМавры и Христиане – праздник, проходящий в городе Алькой (Валенсийское сообщество, Испания) – один из самых важных, красочных, с богатыми традициями.

Праздник посвящен Святому Георгию. Проводится ежегодно в апреле уже несколько веков, начиная с XVI века и напоминает о сражении, произошедшем 23 апреля в 1276 году между жителями города и многочисленными арабскими войска Аль Азраха. Легенда гласит, что, во время неравного длительного сражения появился Святой Георгий и благодаря его вмешательству, христианская армия выиграла сражение.

Каждый год город украшается к 22 апрелю. И в течение 3 дней: 22, 23 и 24 апреля город погружается в средневековье. Горожане облачаются в костюмы соответствующие эпохе, вооружаются пиками, ружьями и мушкетами. В первый день праздника - эффектный парад войск мавров и христиан.
На второй день проводятся различные акты посвященные Святому Георгию: религиозная процессия, в соборе проводится служба. Всем раздают в подарок сладости.
На третий день - большое сражение в замке, установленном на площади Испании, которая символизирует город.


Lufthansa откроет сообщение Ростов - Франкфурт-на-Майне в мае

В Таиланде загорелся паром с туристами

Великобритания уходит под воду

Чехия: машины пражского такси будут не старше восьми лет и обязательно желтыми

В Евпатории намечен фестиваль уличного танца «Ukrainian open battle»

Черноморские пляжи признаны самыми безопасными в России

Бортпроводница помогла посадить самолет, когда на второго пилота напало умственное расстройство

Марсово поле открылось в Москве

В Кулинском районе Дагестана будут развивать туризм

Британская парашютистка готова бросить вызов Эвересту

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.