Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: американское посольство упрощает оформление виз для россиян

Посольство США отменило требование о прохождении собеседования для определенных категорий заявителей на получение американской визы.
«Некоторым категориям заявителей, обращающимся за неиммиграционными визами США, не потребуется проходить собеседование при обращении за визой в посольстве США в Москве или в генеральных консульствах в Санкт- Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке», - сообщила в четверг пресс-служба американской дипмиссии.
С ноября 2007 года посольство и консульства США в России проводят процедуру снятия отпечатков десяти пальцев у заявителей на визы.
«Начиная с понедельника, 10 ноября 2008 года, заявители, уже прошедшие процедуру снятия отпечатков десяти пальцев в посольстве или в генконсульствах США в России, при последующем обращении за визой могут быть освобождены от собеседования и сдачи отпечатков пальцев при соблюдении ряда условий», - отметили в пресс-службе.
Согласно новым правилам, многие заявители могут быть освобождены от прохождения собеседования, отметили в пресс-службе. «Тем не менее, окончательное решение о необходимости прохождения собеседования принимается консулом после рассмотрения предоставленных документов», - подчеркнули в пресс-службе.
«Посольство США надеется, что данные изменения значительно упростят процесс для большинства российских заявителей, обращающихся за новыми визами», - заявили в пресс-службе.


Польша значительно упростила порядок получения виз для россиян

С 1 июля туристам не надо оформлять доверенность турфирме на подачу документов, а туроператоры не будут предъявлять оригинал и копию приглашения и подтверждения оплаты от отеля или принимающей стороны - достаточно копии, пишет сегодня газета "Ведомости".

Россия: аттракцион-симулятор для парашютистов

Близ подмосковного Чехова, на 61-м километре Симферопольского шоссе, появится второй аэродинамический тоннель «FreeZone» - аттракцион-симулятор свободного падения, предназначенный для тренировок сразу 20 парашютистов. Первый такой тренажер, построенный рядом с Чеховым, рассчитан лишь на восемь человек. Второе здание аэродинамического тоннеля заработает уже к началу следующего года. По словам руководителя комплекса, Он сможет вмещать до 20 человек во входной зоне и до пяти в самой трубе. В пилотном здании, которое функционирует на том же месте больше года, вмещается восемь спортсменов на входе и два-три в трубе. Тоннель представляет собой вертикальную аэродинамическую установку с замкнутым циклом движения воздуха, он приводится в действие четырьмя электрическими вентиляторами.
Симулятор свободного падения предназначен для тренировок спортсменов-парашютистов, подготовки к специальным соревнованиям, а также для начинающих парашютистов и любителей острых ощущений.



Должники предъявляют претензии турфирмам

Пегас-Тур и ЮУрГУ подписали соглашение о партнерстве

С 1 июня «РЖД»» вводит электронную регистрацию билета

Украина развивает сельский зеленый туризм

В Швеции появился отель-самолет

Минкурортов просит прекратить брать плату за посещение водопада Су-Учхан

В гастрономическом расизме обвиняются власти небольшого тосканского городка Лукка (Италия)

Швеция: фильм «Mamma Mia!» заставил музей ABBA совершить путешествие по миру

Из Лейпцига - в виртуальное пространство

У французских туристов в Турции проблем не меньше, чем у российских

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.