Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров


В этом году Американская ассоциация туризма проведет ежегодную туристическую выставку International Pow Wow в Майами (Флорида) с 16 по 20 мая. Московский офис Торгового представительства США приглашает российских туроператоров на выставку International Pow Wow.

По просьбе организаторов мероприятия Торговое представительство США в Москве формирует российскую делегацию для участия в Pow Wow. Американская ассоциация туризма уделяет особое внимание развитию туризма из России как одному из наиболее перспективных направлений развития туристического рынка США. Участие российских туристических компаний в прошлогодней выставке оказалось чрезвычайно успешным.

В этом году в рамках Pow Wow также будут организованы мероприятия, призванные помочь представителям российского турбизнеса максимально эффективно использовать возможности выставки и установить как можно больше новых деловых контактов.
Также на выставку приглашаются журналисты, заинтересованные в последующем освещении этого события в российских средствах массовой информации. Подробную информацию можно получить в офисе Торгпредства США в Москве: (495) 737-50-37.


Туристический маршрут для желающих увидеть НЛО разработан в Чили

Маршрут для желающих увидеть неопознанные летающие объекты был представлен в чилийской деревне Сан-Клементе, где в пятницу прошел международный съезд уфологов, сообщает сайт национальной туристической службы страны. "Проект разработан совместно с муниципалитетом деревни, расположенной в 250 километрах южнее столицы страны Сантьяго-де-Чили, и привлечет немало туристов, интересующихся НЛО. С 1995 года эксперты, называющие Сан-Клементе "горячей зоной", зафиксировали в окрестностях деревни около 100 необычных явлений", - заявили организаторы. Маршрут по местам, где видели неопознанные летающие объекты, проходит преимущественно в горах и имеет протяженность 30 километров.Ожидается, что наибольший интерес посетителей вызовет расположенное на высоте 2 300 метров плоскогорье вулканического происхождения, которое местные жители называют взлетно-посадочной полосой летающих тарелок. Для удобства туристов в районе построят несколько ресторанов и кемпинг. Несмотря на сообщения о частых появлениях НЛО в Сан-Клементе, организаторы не дают гарантии, что все приехавшие в деревню обязательно увидят летающую тарелку. Чили занимает четвертое место в мире по числу зафиксированных наблюдений НЛО после США, Перу, Бразилии и России. За 60 лет наблюдений в пустыне Атакама, Пунта-Аренас и других регионах страны отмечено более 600 случаев./РИА Новости/

В московском парке "Лефортово" пройдет международный фестиваль блюза

В парке "Лефортово" 6 сентября при поддержке Московского дома блюза "B.B.King" состоится пятый Московский международный фестиваль блюза - единственный в России ежегодный 12-часовой блюзовый марафон под открытым небом. Хедлайнерами мероприятия станут американские блюз-гитаристы Kenny Neal, Eric Sardinas, LIL`ED & The Blues Imperials и многие другие.Впервые фестиваль был организован в честь десятилетия клуба и с тех пор проходит ежегодно. В этом году Московский дом блюза отмечает свой пятнадцатый день рождения, совместив его с пятилетним юбилеем блюзового фестиваля.Традиционно фестивали посещает большое количество любителей блюза и просто желающих отдохнуть и насладиться музыкой. Так, на прошлогоднем концерте было более пяти тысяч зрителей. По словам арт-директора проекта Сергея Воронова, фестиваль призван удовлетворить потребности взрослой и образованной публики в качественной музыке, расширить представления молодежи об истории и развитии музыкального искусства./Lenta.Ru/


Великобритания уходит под воду

Чехия: машины пражского такси будут не старше восьми лет и обязательно желтыми

В Евпатории намечен фестиваль уличного танца «Ukrainian open battle»

Черноморские пляжи признаны самыми безопасными в России

Бортпроводница помогла посадить самолет, когда на второго пилота напало умственное расстройство

Марсово поле открылось в Москве

В Кулинском районе Дагестана будут развивать туризм

Британская парашютистка готова бросить вызов Эвересту

Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.