Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: число международных авиарейсов из США снижается

Количество международных авиарейсов из США и их загруженность сокращаются, небольшие самолеты заменяют огромные авиалайнеры.

В марте количество мест на беспосадочных авиарейсах из 48 штатов США во все страны мира уменьшится на 15 тысяч в сутки - всего примерно на 466 тыс. мест, или на 5,3% меньше, чем в том же месяце 2008 года. При этом часть авиаперевозчиков сократила количество рейсов на треть.
Признаки спада начали проявляться осенью на одном из наиболее загруженных маршрутов - Нью-Йорк - Лондон, после того как обанкротился Lehman Brothers и на Уолл-стрит разразился финансовый кризис. Однако с тех пор сокращение пассажирских авиаперевозок распространилось на все направления полетов, отмечается в статье.
«Эти признаки говорят о более глубоком и длительном спаде авиаперевозок, чем тот, который наблюдался после терактов 11 сентября. Нынешний спад носит более глобальный характер», - заявил глава подразделения Северной и Южной Америки British Airways Саймон Таллинг-Смит.
Шесть авиакомпаний: American, Delta, JetBlue, Northwest, United и US Airways получили разрешение министерства транспорта США отложить запуск новых международных маршрутов, первые рейсы по которым должны были начаться в 2009 году. Четыре таких воздушных маршрута должны были связать США и материковый Китай, но все они были перенесены на март- апрель 2010 года.





На Мальдивских островах откроется новый курорт

На самом южном атолле Мальдивов – Адду, 1 октября откроется новый курорт Shangri-La's Vilingili Resort and Spa. Трансфер будет осуществляться на местных авиалиниях до аэропорта острова Ган. Туристы смогут остановится на первых на Мальдивских островах виллах типа Tree House (вилла на дереве), построенных на сваях высотой в три метра. Также гости смогут жить в Water Villa, Beach Villa, Twin Beach Villa, Pool Villa и Presidential Villa. Кроме того, в состав комплекса входит SPA-деревня CHI, где можно приобщиться к секретам китайской медицины и гималайских оздоровительных традиций.
Уже в сентябре начнет принимать туристов вторая очередь отеля Diva Maldives 5*, открывшегося в мае на месте четырехзвездочного White Sands (остров Дидхуфинолху). Теперь гостиница принадлежит цепочке Naiade Resorts, имеющей отели на Маврикии.



Из-за кризиса столичные отели снижают цены на проживание

Чтобы сохранить заполняемость, а также привлечь новых клиентов, столичные отели готовы идти на замораживание и даже снижение цен на проживание. Цены могут снизиться вплоть до 30%. Такая же ситуация наблюдается и в Санкт-Петербурге. Всему причиной стал спад туризма, в том числе и делового. Выручка московских гостиниц снизилась на треть. Отели северной столицы, в свою очередь, надеются, что к высокому сезону, который здесь начнется в мае, турпоток все же восстановится, поскольку из-за девальвации рубля отдых в России стал дешевле для иностранцев. Участники рынка стали гибче подходить к определению контрактных обязательств, рассказал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Опрошенные изданием РБК daily отельеры признают снижение стоимости номеров. По словам гендиректора туркомпании "Дельфин" Сергея Ромашкина, активный процесс падения цен в московских гостиницах наблюдался в январе – феврале, например, в гостиницах "Космос" и "Измайлово", цены стали ниже на 20%.Гендирекор ЗАО «ГТК "Измайлово" Владимир Мельник говорит, что с января в гостинице цены упали на 10%. Бюджетный номер (три звезды), по его словам, стоит сейчас 3 000 рублей в сутки. Одноместный стандартный номер в «Космосе» (четыре звезды), к примеру, сейчас обойдется в 5,5 тыс. рублей. В Heliopark Group, со своей стороны, утверждают, что не снижали цены, но увеличили количество спецпредложений, например, предлагают клиентам заезды в выходные по цене будней.Директор по развитию бизнеса «Азимут Менеджмент Групп» Михаил Фельдман считает, что "снижать цены — это путь в никуда, ведь издержки у отелей не падают". По его мнению, правильнее предлагать за те же деньги больше услуг, скидочные программы, пакеты специальных предложений. Однако представитель отеля "Азимут" в Санкт-Петербурге, сообщив, что стоимость одноместного номера на майские праздники установлена на уровне 3,1 тыс. рублей в сутки, сказал, что к тому моменту она может упасть. Сейчас номер стоит 2,5 тыс. рублей./вОтпуск.ру/


В России начались регулярные рейсы авиатакси

На Урале из-за погодных условий задерживается прилет и вылет авиарейсов

Авиакомпания Easy Jet откроет новые маршруты по тарифу Low-cost

Чрезвычайная ситуация в риме

Sky Express еще раз повышает топливный сбор

В Чехии пройдет фестиваль открытых погребов

Над миртами прекрасной Монте Розы

Участниками фестиваля «Международная неделя консерваторий» станут представители из пятнадцати стран мира

В Чехии появилось дамское малиновое пиво

Украина: компания Sophos Hotels будет развивать сеть гостиниц под бредом "Ramada"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.