Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Самые необычные отели мира

Некоторым туристам нравится испытывать необычные ощущения в отпуске.
Специально для них Интернет-ресурс Hotel.info составил список отелей «на грани». В перечень вошли гостиницы, выделяющиеся среди общей массы себе подобных особенными характеристиками.
«Самый низкий отель» в мире – это Jules Undersea Lodge, погруженный в морскую пучину в Кайо Ларго, штат Флорида, США . Находящийся на 12-метровой глубине отель располагает всёго двумя номерами. Гости добираются до них, плывя в акваланге. Не подходит для страдающих клаустрофобией и боящихся воды.
«Самый маленький отель» – Grand Hotel de Kromme Raake, находится в городке Фенрум на севере Нидерландов . Раньше в нём располагался продуктовая лавка, а сегодня - отель, отреставрированный в стиле Арт деко.
«Самый узкий отель» называется Eh-h?usl, он расположен в Амберге, Бавария . Его ширина всего 2,5 метра. Гостиница имеет 3 этажа и идеальна для молодожёнов, не покидающих друг друга ни на минуту.
«Самый холодный отель» - Ice Hotel в Канаде , построенный изо льда и снега. Открыт всего несколько месяцев в году, пока температура не поднимается, и он начинает таять. Поэтому каждый год он отстраивается заново и принимает желающих в нём разместиться туристов.
«Самый высокий отель» – современный и невероятный Burj Al Arab в Дубаи . 321-метровое здание, символизирующее парус арабского судна, было построено на искусственном острове и насчитывает 202 номера. Но нет ничего вечного, и вскоре свои двери откроет Rose Rotana Suites, высота которого будет достигать 333 метра.
«Самый дорогой отель» – за это почётное звание борются Emirates Palace и Wynn Las Vegas. Первый расположен в Абу Даби и носит статус семизвездного. За то, чтобы провести ночь в самом большом сьюте отеля, а заодно и мира, придётся выложить 35 тысяч долларов. Wynn Las Vegas, со своей стороны, среди всего прочего располагает собственным торговым центром с самыми эксклюзивными дорогими мировым лейблами, такими, как Шанель и Диор, помимо двух автосалонов – Феррари и Мазератти.


Два авиарейса отменены, восемь задерживаются в аэропорту Екатеринбурга

Два авиарейса отменены и еще восемь задерживаются в четверг в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", сообщается на официальном сайте аэропорта. Отменен рейс из Краснодара, который должен был прибыть в "Кольцово" в 02.20 (00.20 мск), а также вылет рейса до Хабаровска, намеченный на 03.50 (01.50 мск). Причина отмены не сообщается. Задержалось прибытие в "Кольцово" двух самолетов из Турции - из Стамбула и Антальи и самолет из Еревана. Причина задержки - метеоусловия. Не исключено, что это связано с плохой видимостью - в Екатеринбурге с раннего утра стоит густой туман.Еще задерживается рейс, следующий из Еревана. Вместо 08.40 (06.40 мск) самолет прилетит в 10.40 (08.40 мск) из-за того, что он поздно прибыл в Ереван. Почти на сутки по техническим причинам опаздывает рейс из Красноярска. По плану он должен был приземлиться в "Кольцово" еще в 16.10 (14.10 мск) среды, ожидаемое время прибытия - в 14.45 (12.45 мск) четверга. Кроме того, задерживается вылет рейса в Стамбул - до 10.30 (08.30 мск), в Анталью - до 11.00 (09.00 мск) и в Иркутск - до 10.00 (08.00 мск). Задержка связана с тем, что самолеты поздно прибыли в Екатеринбург./РИА Новости/

10 мая 2009 - 24 мая 2009 (даты уточняются) Габровский карнавал сатиры и юмора

Как известно, габровцы на ночь останавливают часы, чтобы не снашивался механизм, а кошкам отрезают хвосты, чтобы, выходя на улицу зимой, они не выстужали дом. Даже памятник легендарному основателю Габрово кузнецу Рачо поставили посреди реки, чтобы сэкономить на земле. Жители Габрово прославились на весь мир своей бережливостью, любовью поторговаться и... посмеяться над собой. Поэтому неудивительно, что Габрово проходит немало веселых праздников и фестивалей, среди которых важное место занимает «Габровский карнавал сатиры и юмора».В основе современного гарбровского карнавала лежит старинная традиция балов-маскарадов, возникшая еще в 20-х годах прошлого века. Карнавал проводится ежегодно в середине мая, собирая тысячи шутников из Болгарии и многих других стран. Символом карнавала служит черный габровский кот, гигантское изображение которого несут участники процессии. Кстати, перед началом шествия котику торжественно отрезают хвост, чтобы животное полностью соответствовало габровском кошачьему идеалу. Затем пестрая колонна, состоящая из ряженых, музыкантов, разукрашенных повозок и платформ, отправляется в путь по центральным городским улицам.В богатой программе фестиваля – комедийные спектакли, парады духовых оркестров, спортивные соревнования, танцы, концерты, детские игры, фольклорные представления и народные гуляния. Визит в Габрово будет неполным без посещения знаменитого габровского «Дома сатиры и юмора», основанного в «День дураков», 1 апреля 1972 года. В «Доме» собрана коллекция юмористических работ художников со всего мира, детских рисунков. Там же проводятся выставки, посвященные габровским анекдотам, встречи с известными юмористами, концерты, балы и детские праздники./EventGuide/


Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

На массажисток Индонезии наденут пояса верности

Крым определил «Лучший гостиничный комплекс»

Куба увеличит рекламный бюджет на российском туристическом рынке на 20%

Отдыхающий в Лимассоле 54-летний турист из Сербии заразился болезнью легионеров

В ЮАР разрешили охоту на слонов

Гостиничные новости из Хорватии

Отель в бывшем монастыре

Возвращенные Египту раритеты выставят в музее

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.