Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета


Аттракцион «The Ledge» («Выступ») в Чикаго ( США ) открылся для посетителей, которые не побоятся подняться на высоту 1,353 фута над землей. Новые стеклянные балкончики небоскреба Сирс-Тауэр расположены на 103 этаже (всего в здании 110 этажей). Правда, это скорее коробки, чем балконы, с прозрачными стенами, полом и потолком.
Посетители новых стеклянных балкончиков Сирс-Тауэр соглашаются в одном: первый шаг - самый трудный. «Это как идти по льду», - пояснила Маргарет Кемп, 70-летняя жительница города Бишоп (штат Калифорния). По её словам, сердце продолжает биться быстрее обычного даже тогда, когда уже покинешь этот новый аттракцион чикагского небоскрёба. «Первый шаг – «Падаю ли я вниз?»», - именно так она описала свой опыт.
Кемп повезло оказаться среди первых смельчаков, опробовавших балконы в эту среду.

Посетители наслаждаются ничем не скрываемыми видами на Чикаго с западной стороны Сирс-Тауэр и восхищаются страшноватой перспективой улицы и реки Чикаго внизу - но на это способны только те смельчаки, что отважатся взглянуть под ноги. Даже Джон Хьюстон, один из владельцев Сирс-Тауэр, заметил, что в первый раз почувствовал себя «слегка не в порядке», выбравшись на этот прозрачный пласт. Но после 30 или 40 путешествий его уже ничто не смущает.
Балкончики могут выдерживать вес в 5 тонн, а стеклянные стороны этих «коробок» - 1,5 дюйма шириной. Однако это новое развлечение - не единственная перемена, которая ждёт Сирс-Тауэр в этом году. Этим летом небоскрёб официально сменит имя на Willis Tower (Уиллис-Тауэр).

AirAsia распродает бесплатные билеты на 2009 год


Бюджетная авиакомпания Юго-Восточной Азии AirAsia проводит распродажу авиабилетов на рейсы будущего года. Период бронирования: с 12 по 16 мая 2008, перевозка может быть осуществлена с 12 января 30 апреля 2009. Билеты продаются на перелеты из Австралии в Куала-Лумпур, а также из Куала-Лумпура в Бангкок, Сингапур, Пхукет и на Бали. Тариф - 0$, оплачиваются только топливные и аэропортовые сборы.

В Индонезии установлена гигантская статуя Иисуса Христа


фото: http://lenta.ru/В индонезийском городе Манадо установлена одна из самых высоких в мире статуй Иисуса Христа, пишет 12 декабря The Telegraph.
Фигура с воздетыми руками, сделанная из 35 тонн стали и 25 тонн металлического волокна, насчитывает 30 метров в высоту. Изготовление статуи обошлось одному из богатейших людей Индонезии, Ципутре (Ciputra) в 540 тысяч долларов и заняло почти три года. Об этом сообщает AFP.
По словам представителя компании Ципутры, Индонезийский музей рекордов подтвердил, что статуя является высочайшей в Азии. Однако, на сайте министерства туризма Вьетнама сообщается, что самой высокой на континенте является 32-метровая статуя Иисуса в южном городе Вунг Тау (Vung Tau).
Индонезия - преимущественно мусульманская страна, однако в восточных районах, где находится город Манадо, преобладает христианское население.
Самая высокая в мире статуя Христа находится в Рио-де-Жанейро на горе Корковадо. Ее высота составляет 39,6 метров.


В Коми принята концепция развития туризма

Руки прочь от наших недр

Швейцария согласилась вступить в Шенген

TURIZM.RU – есть 5 тысяч отелей!

В Петербурге «Немое кино живая музыка»

Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Юг Европы расщедрился на визы

В Бельгии пройдет Фестиваль ледяных скульптур

Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.