Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: ракетная база Ronald Reagan открыта для туристов

Бывшая ракетная база Ronald Reagan Minuteman в окрестностях города Куперстаун, штат Северная Дакота открылась для посещения, превратившись в музей. Во времена «холодной войны» база управляла запуском десяти межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III с ядерными боеголовками.
По словам бывшего сотрудника Ronald Reagan Minuteman Марка Сандлова (Mark Sundlov), который теперь является управляющим музея, база полностью сохранилась и выглядит точно так же, как во время своей работы. В первый день работы музея его посетили более 30 человек, официальная церемония открытия состоится 31 июля.
Посетители музея смогут увидеть, как жил персонал ракетной базы, находящейся на глубине 20 метров, а также контрольную панель, с которой осуществлялось управление баллистическими ракетами.
Ракетная база была построена в 1965 году и изначально была оборудована для запуска ракет типа Minuteman II. Позднее комплекс был модернизирован для более новых Minuteman III. Более 30 лет Ronald Reagan Minuteman находилась в режиме боевой готовности, работу базы поддерживали от 10 до 30 сотрудников. Как сообщает Minnesota Public Radio, комплекс был оснащен прямой телефонной связью с президентом США и мог выдержать ядерный удар.

Страховщики спихнули тело туриста государству

Вопиющий по своему цинизму случай произошел с туристом из Нижнего Новгорода, который в конце сентября скончался в Турции

На Бали появился отель класса «люкс»

В южной части острова Бали открылся отель класса «люкс» - St.Regis. Отель, расположившийся на пляже Нуса Дуа, состоит из 79 номеров-люкс, 42 частных вилл и двух частных резиденций. Для гостей отеля открыты рестораны и бары высшего класса, частная свадебная капелла и ультрасовременный актовый зал.
Особенность этого отеля заключается в наличии в нем СПА-центра «Rem?de Spa» с 12 комнатами для процедур, где предлагается как традиционное лечение, так и современная терапия. Кроме того, в отеле работает бассейн Aqua-Vitale для полного подводного массажа тела и центр йоги.



В Махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет сообщением Баку-Махачкала

Швеция откроет турофис в Москве

Туристический поезд «Царское золото» отправится в путь 15 мая

Best Western откроет на Бали курорт серии Premier

Европейские горнолыжные курорты остаются в снегу

Срок выдачи израильской визы увеличился до 14-и дней

BMW готовит к выпуску самый маленький и недорогой «Роллс-Ройс»

Веб-сайты иностранных авиакомпаний нарушают права потребителей

В Тунисе появится спортивный город

Удачная охота на медведя обойдется немцу в 80 000 крон

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.