Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Continental Airlines сократит число самолетов и маршрутов по примеру конкурентов

Американская авиакомпания Continental Airlines последовала примеру прочих крупных перевозчиков США и заявила о сокращениях персонала, флота и рейсов ввиду рекордных цен на топливо. С сентября компания начнет сокращать число самолетов за счет старых версий Boeing 737 – моделей 300 и 500. Continental выведет из флота 67 таких самолетов, уступающих по топливной эффективности новым моделям Boeing 737, которые компания продолжит приобретать. Предполагается, что в ближайший год число рейсов на внутренних линиях сократится на 12%. Пострадают главным образом короткие маршруты. Более выгодные международные линии не претерпят существенных изменений. Кроме того, компания намерена уволить до будущей весны около 3000 сотрудников, а два ее топ-менеджера отказались от своей зарплаты до конца нынешнего года. Днем ранее о похожих мерах заявила United Airlines, которая сократит полторы тысячи сотрудников и избавится от 100 самолетов./Travel.ru/

Мексика снова пообещала сократить срок выдачи виз

Кроме того, в ближайшем будущем власти страны снова пообещали сократить сроки оформления мексиканской визы для российских туристов.

Правила ввоза домашних животных в Евросоюз изменятся 3 июля 2004

Правила ввоза домашних животных будут унифицированы на территории Европейского Союза с 3 июля 2004 г., об этом сообщает пресс-служба посольства Финляндии в Москве. Тогда станет применяться Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003. Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами ЕС и при ввозе в ЕС из других стран. Самыми значительными изменениями по сравнению с действующими правилами являются требование об идентификационной отметке, а также требование об анализе на наличие антител против бешенства для животных из стран, не входящих в ЕС. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.
При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:
1. Идентифицированы отчетливым клеймом или имплантированным микрочипом.
Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься клеймо, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип.
2. Вакцинация против бешенства. Кроме того, требуется анализ на наличие антител против бешенства.
При вывозе животных из России требуется свидетельство официального ветеринарного врача. Бланк свидетельства пока находится в разработке.


Украина: компания Sophos Hotels будет развивать сеть гостиниц под бредом "Ramada"

США: число международных авиарейсов из США снижается

Во Флориде владелец ирландского паба путал посетителей

Во-первых, это красиво…

Вес пассажиров угрожает безопасности полетов

Визовой занавес раздвигается

"Вулканобординг" - новый популярный вид экстремального туризма

Несмотря на кризис, религиозному сектору итальянской туриндустрии (Ватикану) ничего не грозит

Ледниковому Экспрессу - 75 лет

А-380 долетят до пассажиров нескоро

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.