Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Индевор» Джеймса Кука найден в виде «Сэндвича»

Американские археологи обнаружили у побережья штата Род Айленд четыре британских корабля XVIII века, один из которых мог принадлежать знаменитому мореплавателю Джеймсу Куку.
По словам ученых, им видимо удалось обнаружить место затопления флотилии из 13 кораблей, которые были уничтожены британцами в 1778 году, чтобы заблокировать бухту Ньюпорт и чтобы их не захватили французы, которые были союзниками Америки в войне за независимость.
По одной из версий, среди затопленных кораблей находится Lord Sandwich, который до этого носил название Endeavour. На нем Кук совершил кругосветное путешествие, обошел берега Новой Зеландии, установив ее островное положение, открыл Большой Барьерный риф и восточное побережье Австралии, которое объявил британским владением.

В Гонконге пройдет праздник «Семи сестер»


Праздник «Семи сестер» - одно из самых зрелищных и важнейших событий в Китае , пройдет 7 августа в Гонконге. Праздник зародился в 740 году до нашей эры, и до наших дней остается любимым и почитаемым в народе. Это день незамужних девушек и влюбленных пар. Несмотря на то, что основное торжество проходит на Горе Влюбленных в районе Ван Чай, яркие празднества можно увидеть по всему городу. Праздник основан на красивой легенде об одинокой девушке-звезде - самой младшей из 7 сестер. Она занималась тем, что ткала для своего отца - звездного императора Юк Вона. Он не мог нарадоваться на свою дочь и позволил ей выйти замуж за простого пастуха, который жил через Млечный Путь. Однако девушка так увлеклась замужеством, что забыла о своих обязанностях, чем привела отца в неописуемую ярость. Тогда он запретил ей видеться с мужем, кроме как на седьмой день седьмой Луны.
На фестивале проходит соревнование по вдеванию пятицветной нити в иголку и также ритуал сожжения семи комплектов туалетных принадлежностей, которые символизируют семь сестер. По традиции, в знак уважения молодые девушки приносят дары небу и двум звездам, которые символизируют пастуха и его девушку. Раньше матери, беспокоящиеся за своих дочерей, платили деньги, чтобы их дочки могли принять участие в этой церемонии.


31 мая в Москве пройдет туристическая ярмарка "Высокий сезон"

В ярмарке примут участие ведущие туристические компании, которые представят свои летние программы и каталоги. Дата, выбранная для проведения ярмарки, по мнению участников самая удобная и оптимальная. Так как в апреле - рано, только прошла выставка MITT и идет активная продажа туров на майские праздники, с середины мая и до конца месяца проходят рекламные туры. А вот 31 мая - идеальное время для того, чтобы накануне летнего сезона туроператорам встретиться еще раз с агентствами и представить свои каталоги, буклеты отелей (в том числе новых, которые не вошли в каталог) и самые новейшие предложения на предстоящий летний сезон. Как участников, так и посетителей порадует место проведения ярмарки - конференц-центр EXTROPOLIS (м. Маяковская). Это современный и идеальный для работы бизнес-центр, в котором современный стиль гармонично дополняет и подчеркивает историческую красоту здания, построенного в начале прошлого века известным архитектором Шехтелем. В архитектуре и внутреннем дизайне конференц-центра EXTROPOLIS переплелись история и современность. Планировка помещений разрабатывалась специально для проведения корпоративных мероприятий. Все залы оборудованы современной техникой, удобным освещением и кондиционированием, выходом в интернет. А еще всех посетителей ярмарки ждет сюрприз - лотерея. Адрес: Россия, 123001, г.Москва, Трехпрудный пер., д. 9.


Власти Калифорнии борются с пожарами и поджигателями

О задержке новогодних чартеров звоните в Росавиацию

В австралийских аэропортах пассажиров видят насквозь

Отели Великобритании предлагают гостям домашние ароматы

Пожар уничтожил всю «начинку» для будванского отеля «Авала»

Kempinski и Movenpick открывают новые люксовые отели

Sky Express может летать спокойно

Музей Аушвиц-Биркенау стал доступнее для слабовидящих посетителей

Итоги конференции «Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья»

ЮАР ополчилась на курильщиков

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.