Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

Тропический шторм "Берил", зародившийся в Атлантическом океане, надвигается на северо-восток США. Штормовое предупреждение объявлено уже во всех прибрежных районах в американских штатах Массачусетс, Коннектикут и Род- Айленд, а также на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк.
В настоящее время шторм находится уже примерно в 200 км к юго-востоку от города Нью-Йорк и движется на север со скоростью 17,5 км/ч. Сила ветра в его эпицентре достигает 97 км/ч. Если она достигнет 118,5 км/ч, шторм перейдет в разряд ураганов. "Берил" может подойти к побережью США уже в ночь с четверга на пятницу по местному времени, указывают метеорологи.

airBaltic может вывести свои самолеты из государственного регистра Латвии

Президент латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик пригрозил вывести самолеты из государственного регистра Латвии из-за ухода специалистов из департамента авиации и вызванного этим ухудшения контроля. Причиной недовольства главы авиакомпании стало то, что из-за снижения зарплат и структурной реформы департамента авиации из него ушло много опытных специалистов. Квалифицированные работники, по словам Флика, зачастую не согласны работать с меньшей зарплатой, а найти работу в другом месте для них не составляет большой проблемы. Таким образом реорганизации в системе управления гражданской авиацией может привести к тому, что airBaltic перерегистрирует свои самолеты в регистрах других стран."Мы можем внести свои машины в регистр любой страны, например, соседней Эстонии или, скажем, Ирландии. И мы планируем это, если в Латвии останется недостаточно людей, готовых заниматься управлением авиации", - заявил Флик в интервью газете Latvijas Avize. AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры - латвийское государство - 52,6% акций, компания Baltijas avi?cijas sist?mas SIA - 47,2% акций. В 2008 году число перевезенных пассажиров airBaltic составило почти 2,7 миллиона. В настоящее время airBaltic предлагает прямые перелеты из Риги (Латвия) и из Вильнюса (Литва). В настоящее время флот airBaltic насчитывает 31 самолет - два Boeing 757-200, десять самолётов типа Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Fokker-50./Regnum/

В каких странах лучше встретить День Святого Валентина?

Приближается долгожданная дата для многих влюбленных, романтичных и страстных натур или просто для тех, кто ищет предлог, чтобы провести время вдвоем. Поэтому испанский портал «Дневник путешественника» составил краткий список предпочтений своих читателей, ответивших на вопрос: «где можно интересно и необычно отпраздновать День всех влюбленных?».
В самой Испании немало романтических мест - от Галисии до Канарских островов. Кастилия, Андалусия, Балеарские острова, восточное побережье, Мадрид, Барселона – везде есть уголки и районы, которые можно назвать раем для влюбленных.
Вообще же, Европа – настоящая кладезь романтики. Средневековая атмосфера старинной архитектуры городов Старого света – лучшая декорация для любого свидания.
Кому-то захочется погулять под солнцем Тосканы, совершая путешествие по долине Луары или «потеряться» в Брюгге – городе любви.
Другие влюбленные оценят обстановку на словенском Бледе – самом романтичном острове Европы.
Или все-таки отправиться в Швецию, где холод «остудит» страсть, но уют скандинавских городов напомнит о семейном счастье?
А какие ассоциации вызывают у вас названия: Бора-Бора, Пхукет, Маврикий, Мальдивы, Бали или Сардиния? Не зря за ними закрепилась слава самых красивых и привлекательных островов для молодых пар и влюбленных.
Если говорить о молодоженах, то последние хиты наступившего года для них – отдых во французской Полинезии, на севере Бразилии и романтический круиз по Аляске.
Но не только одними поцелуями живут влюбленные. Вкусная еда – союзник страстной любви. Поэтому не стоит забывать об уютных ресторанах, которых немало встретится на вашем пути по время путешествия по Мексике, Новой Зеландии, Канаде, США и Аргентине.
Если вы решили отправиться в самый романтичный город планеты Земля – в Париж, то у вас есть возможность отпраздновать День Святого Валентина в ресторане Эйфелевой башни. Ресторан на высоте нравится практически всем, но понравится ли он вашим карманам?
Если «карман» и его содержимое для вас не проблема, то незабываемый уикенд любви можно провести в роскошных отелях Марокко, Сейшельских островов, Швейцарии и ОАЭ.





Открыты новые Британские визовые центры

В Тобольске открывается музей косторезного искусства

Первые результаты июльского заседания президиума Госсовета

Владикавказ должен стать лучшим городом мира

Азербайджан: о планах развития туризма

В «Подсолнухе» жизни нет

Благодаря паркам и заповедникам Африка завоевывает все большую популярность среди туристов

В Европе в 2009 году появятся новые «русские достопримечательности»

Чехия празднует день Святого Прокопа

Запомнят и без записи

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.