Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

Два жителя Нью- Йорка установили новый мировой рекорд, объехав всю подземку мегаполиса за 24 часа и 2 минуты. Дон Бадачевски и Мэтт Грин рассказали журналистам на станции "Пелхэм бей парк", которая стала финишем их "подземного забега", что они "экстремально устали". Тем не менее, рекордсмены сообщили, что "горды своим свершением", и что "чувство выполненного долга даже лучше всякой награды".
Это достижение не будет внесено в Книгу рекордов Гиннеса, так как не соответствует правилам, установленным этим всемирно известным реестром курьезных свершений человечества. Представитель комитета по рекордам Гиннеса указал, что для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, необходимо было, чтобы Бадачевски и Грин выходили из поезда на каждой остановке, а не проезжали ее. Двое рекордсменов же покидали вагоны лишь на станциях, где необходимо было осуществить пересадку.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Бравые американцы наверняка захотят установить аналогичные рекорды и в других подземках – парижской, лондонской, токийской… Хочется посоветовать им не пытаться сделать нечто подобное в московском метро – «спортсменов» затопчут и задавят сумками на колесиках.

В Турции действуют новые правила на провоз жидкостей в самолете

Как сообщает московское представительство авиакомпании Turkish Airlines , с 20 апреля на территории Турецкой Республики вводятся правила, согласно которым строго ограничивается провоз пассажирами различных жидкостей в ручной клади.
Ограничения распространяются на воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели (включая гели для волос и для душа); содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества и разумеется на алкогольные напитки.
«Согласно новым правилам пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, если они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл», - отметили в представительстве.
При этом эти емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет.
Приобретенные в аэропорту в магазинах duty-free жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы. Пломба упаковки действительна в течение 24 часов.
Подобные правила действуют в Европе с ноября 2006 года, а в России - с августа 2007 года.


Россия: на вотчине Деда Мороза откроется зоопарк

В День защиты детей 1 июня в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге будет открыт филиал Московского зоопарка, сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.
«Сейчас полным ходом идет работа по завершению строительства первой очереди зоосада», - сказала Л.Швецова, отметив, что в нем будут жить более 200 видов зверей и птиц как традиционных для русского Севера, так и тех, которых будут дарить Деду Морозу гости из разных стран.
Она отметила, что открытие «сделает путешествие в вотчину Деда Мороза еще более интересным и увлекательным для детей».
Л.Швецова сообщила, что за 10 лет с начала реализации совместного проекта правительств Москвы и Вологодской области "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в вотчине Деда Мороза уже построены его дом, гостиница, торговые ряды, кафе, лавка подарков, лечебно-оздоровительный комплекс на 100 мест, а также введена в эксплуатацию первая очередь национального круглогодичного парка развлечений «Тропа сказок».


Во Львове критическая ситуация с подготовкой гостиниц к Евро-2012 (Украина)

В Америку за $300?

На World Travel Market наградили лучшие выставочные стенды

Мексиканские отели "вымерли" из-за нового вируса

Власти Египта обещают повысить безопасность для иностранных туристов

16 российских отелей получили «звездочки»

В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.