Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

Раньше подобные места были скрыты от людских глаз и любопытных. Джо Ретейлер, владелец курорта Доусонвиль, ранее бывшим настолько скрытым от людей, что носил прозвище "Потаённая Долина", заявляет, что больше они не будут скрываться. По бесплатному телефону теперь можно получить информацию о ценах, наличии свободных комнат и экскурсиях.
Теперь происходит обновления зданий и его расширение. В Доунсвиле воплощается в жизнь 30-миллионоый контракт на постройку 152 квартир и 40 таунхаузов.
На курорте постоянно отдыхают только 5 человек, тем не менее, десятки любителей нудизма приезжают сюда на субботу. Девиз вечеринок "Нет одежды и обуви - нет проблем".
По мнению местного жителя Джо Кокса курорт, расположенный в нескольких милях от города не приносят никаких хлопот: "Они приезжают на встречи, живут мирно, - так же как и обычные люди."

Украина: в Луцке соревновались в поедании сала

В украинском Луцке прошел чемпионат любителей сала, где была организована Партия любителей сала. Также на чемпионате создали 23-метровый бутерброд с салом и самый большой торт из сала.
Торт из сала создавали в народном клубе «Майдан» с шести часов утра до обеда. Высота торта-гиганта составляла 1,6 метра, а общая площадь всех слоев - 28,7 квадратного метра. Торт имел восемь слоев сала, которые, в свою очередь, состояли из пятидесяти меньших. На изготовление торта пошло больше 100 килограммов сала.
По условиям проходившего конкурса, саломанам нужно было съесть один килограмм сала с хлебом, луком и водой. Участники конкурса заявили, что не смогли побить рекорд из-за отсутствия соли. Победителем этого эффектного конкурса стал Владимир Стриганов, который победил в этом конкурсе и во время прошлогоднего чемпионата.
Члены Партии любителей сала радовали присутствующих интересными фактами из жизни свиней.
Они рассказали, что самая большая свинья в мире жила в Корее. Ее вырастили до 960 килограммов. А рекордсменом по плодовитости стала свиноматка, которая родила 34 поросенка.


Испания: турпоток вырос не так, как планировалось

В период с января по август 2008 года Генеральным консульством Испании в Москве было выдано 267 027 виз, сообщается в информационном бюллетене отдела туризма посольства Испании в Москве. За август было оформлено еще 56 965 виз. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года число отправившихся в Испанию россиян увеличилось на 12,33%. Корреспондент «БАНКО» поинтересовалась у туроператоров, насколько естественным был этот рост, не является ли он результатом избытка предложения и, как следствие, демпинга (не секрет, что в прошедшем сезоне данная тенденция была характерна для целого ряда направлений). Наталья Головленкова, генеральный директор VKO Travel, заметила, что летний сезон еще не завершен, но по предварительным итогам можно сказать, что объем продаж на испанском направлении в компании увеличился на 15%.«Увеличение спроса было особенно заметно на самом популярном курорте – Коста Дорада, – пояснила г-жа Головленкова. – Мы увеличили количество квот по номерам в самых популярных отелях Испании. И в целом сезон был для нас успешным. Тем не менее общая маржинальность направления оказалась в этом году ниже планируемой. Связано это в первую очередь с ростом цен на авиатопливо и демпинговыми ценами на других направлениях, например греческом». Некоторое несовпадение ожидаемых и полученных результатов сезона отметил и Михаил Лапшин, директор по продажам компании «Натали Турс». «Рост объемов по нашим прогнозам составит 10%. Планировали – 20%, – констатировал эксперт.– В ходе сезона наши планы менялись. Некоторая нестабильность на финансовых рынках, рост курса евро и подорожание авиабилетов спровоцировали увеличение стоимости испанского турпродукта (это было характерно и для других направлений этим летом – в особенности для стран еврозоны) и не позволили нам расти чуть быстрее рынка – таково мое личное мнение. Несмотря на это, в целом мы довольны итогами сезона – планы были своевременно скорректированы, и результат можно считать удовлетворительным»./ИС Банко/


«Сибирь» увеличивает количество рейсов Москва — Баку

Модернизированный пикап Isuzu D-Max будут продавать в России

Французский турист привез в Уфу 12-томную энциклопедию в дар Национальной библиотеке РБ

Туроператоры возмущены «странным» письмом «Об эпидемиологической ситуации в Греции»

В 2010 году в Санкт-Петербурге появятся регулярные речные трамваи

«Аэрофлот» сменил систему бронирования билетов

Виза в Эстонию станет дороже

Париж: отель Le Bristol приглашает на модные чаепития

Террористы хотели взорвать Амстердам

В Индии погиб турист из Москвы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.