Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Музей Цинциннати покажет знаменитый пиратский корабль


В музее Цинциннати 30 июня откроется и продлится до начала 2008 года выставка под названием: «Настоящие пираты: нерассказанная история «Whydah» - от корабля для перевозки рабов до пиратской шхуны».

Организаторы выставки - National Geographic и компания «Arts and Exhibitions International, the Aurora».

Построенные как корабль для перевозки рабов, но захваченный пиратом Сэмом Беллами «Whydah» затонул о время шторма в заливе Кейп-Код в Апреле 1717 года. Он был обнаружен исследователем Бэрри Клиффордом в 1984 году. Некоторые артефакты были выставлены в небольшом музее в Массачусетсе, но это первая глобальная выставка сотни экспонатов, поднятых со дна морского.

Среди артефактов можно будет увидеть корабельный якорь и колокол, предметы одежды пиратов, пушки, мечи и ружья, а также монеты и драгоценности. Небольшая видео-презентация поможет поближе познакомиться с историей корабля.

Билет на выставку обойдется примерно в 18 долларов. Официальный сайт музея: www.cincymuseum.org . Информация о выставке на сайте National Geographic - www.piratesexhibit.com

ЮАР предупреждает туристов о возможных изменениях экскурсий в связи с подготовкой к FIFA-2010

Сотрудники посольства Южноафриканской республики в Москве предупреждают россиян об изменениях, которые могут быть внесены в экскурсионные программы и визовый режим к моменту проведения в стране чемпионата на Кубок FIFA-2010. Так, например, если сейчас разрешения на въезд в ЮАР путешественникам приходится ждать дней 10, то в преддверии одного из крупнейших спортивных событий мира визу можно будет получить буквально за день до вылета. Однако, если изменения визового режима ждать еще целый год, то экскурсионные маршруты следует подвергнуть пересмотру уже в этом сезоне. В частности, как сообщает туроператор "Русский Экспресс", с 20 июля по 16 августа путешественники не смогут воспользоваться канатной дорогой, ведущей к Столовой горе – одному из символов Кейптауна. Фуникулер будет закрыт на ремонт. В качестве альтернативы гостям ЮАР предлагается полюбоваться на Кейптаун с высоты Сигнального холма. Вид отсюда ничем не уступает панораме с вершины Столовой горы. Также, реконструкции подвергнется и железнодорожный вокзал Кейптауна. Его планируется превратить в настоящий туристический комплекс, в котором будут располагаться галерея живописи, транспортный музей, кафе с доступом во Всемирную сеть, сувенирная лавка, турбюро, пункт обмена валюты, рестораны и прочие полезные заведения. Правда, в полную силу все это заработает только к середине 2010 г. Проект оказался настоящим "долгостроем": работы над ним начались еще 3 года назад.Дабы все футбольные болельщики чувствовали себя комфортно, администрация Кейптауна взялась за реализацию еще одного масштабного плана: строительство нового стадиона на 70 000 зрителей. Он будет возведен в Грин-Поинте – одном из самых живописных предместий города и примет пять из матчей FIFA.Собственный корреспондент Ребко Ольга

Российский рынок - особенный

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина приняла в РСТ вице-президента гостиничной сети Sheraton Israel Hotels & Resorts Калмана Хубера и директора по маркетингу этой сети Яну Гур. Обсуждались вопросы взаимодействия по поддержке возрождающегося турпотока в Израиль и продвижения израильского турпродукта на российском рынке.

Как рассказал г-н Хубер, после начала интифады в 2000 году загрузка израильских отелей, в том числе сети Sheraton, упала до 35-40%. Сейчас, когда политическая ситуация в стране стабилизируется, гостиницы заполняются в среднем на 58-60%. В частности, отели Sheraton Israel Hotels & Resorts в Эйлате заполнены на 75-80%, на Мертвом море – на 70%, в Тель-Авиве – на 65%. «Думаю, что теперь эти цифры будут только расти, обратной дороги нет», – сказал Калман Хубер. По прогнозам Министерства туризма Израиля, в этом году страну посетят порядка 2,5 млн. туристов, к 2007/08 году их число возрастет до 3 млн., а к 2009/10 году – до 4 млн.

Туристы из России и стран СНГ (в их числе примерно 60% россиян) занимают третье место среди клиентов сети Sheraton в Израиле – после США и Франции. Калман Хубер считает российский рынок особенным и очень важным для страны по нескольким причинам. Главная – огромный потенциал России с точки зрения увеличения числа туристических поездок за рубеж. Вторая – образовательный и культурный уровень российских гостей. «С вами приятно работать», – говорит г-н Хубер. Немаловажно и то, что россияне чаще выбирают дорогие гостиницы и при этом еще тратят в Израиле 250-280 долларов в день – в отличие, например, от французов или самих израильтян. Г-н Хубер впервые в России, и не случайно именно с нее он начал свой деловой вояж по странам, с которыми работает израильская сеть Sheraton.

В рамках переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве РСТ и Sheraton Israel Hotels & Resorts по организации различных мероприятий с целью продвижения этой сети на российском рынке, в том числе ознакомительных туров в Израиль для турагентов и журналистов.

КСТАТИ. Министерство туризма Израиля сообщило, что за первые шесть месяцев текущего года в страну приехали более 864 тыс. туристов, это на 27% больше, чем за тот же период прошлого года. В июне прибыло 157 тысяч туристов, что на 29% больше числа посетителей в июне 2004 года.

Министерство туризма отмечает, что в июне резко увеличилось число прямых туристических рейсов из-за границы в Эйлат. Рост составил 30% по сравнению с прошлым годом.


Добро пожаловать в чешский капитализм!

В Индонезии произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0

В Сеуле функционируют пять центров помощи иностранцам Global Village

Болгария: дети до 12 лет будут получать визы бесплатно

21 января - Workshop информационных технологий в туризме

Взрывы в Дахабе – 23 погибших, среди них один россиянин

Суд отложил рассмотрение дела о признании "КрасЭйр" банкротом

Дорогие авиабилеты отталкивают туристов

Таксистов США проверят на вежливость

В Сочи пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.