Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Из-за слияния авиакомпаний Delta и Northwest, воздушное сообщение в Мемфисе (США) не нарушится

Региональный аэропорт штата Луизиана (США) Monroe возобновит воздушное сообщение между своими хабами в Мемфисе и Атланте. Подобные действия проводятся несмотря на соединение авиалиний Delta и Northwest в одну компанию. По крайней мере, именно так описывает ситуацию менеджер аэропорта.Клив Норрелл сообщил, что он встретился с официальными представителями авиаперевозчика Delta, который этой осенью приобрёл авиалинии Northwest, и они заверили его, что компания продолжит соединять Monroe с хабом Delta в Атланте и некогда принадлежавшем Northwest хабом в Мемфисе. "Сообщение не будет приостановлено сейчас и у нас нет опасений, что подобное произойдёт в будущем", - сообщил Норрелл. Подобное заявление совпадает с представленной в журнале News-Star версией дальнейшего развития событий представителя авиалиний Delta, Кента Лэндерса. "По нашим материалам, ни одна из обеих компаний не перекрывает маршруты другой, поэтому мы собираемся сохранить оба хаба", - сказал он. Для Норрелла, менеджера аэропорта, эта новость - большое облегчение, ведь, ранее в этом месяце одно из официальных лиц Delta сделало заявление, что компания уменьшит количество внутренних рейсов она 8%-10% в 2009 году. По материалам зарубежной прессы

Итальянский пляж закрыли из-за токсичных водорослей

Экологи приняли решение закрыть пляж близ итальянского города Генуя после того, как десятки купающихся отравились токсичными водорослями оstreopsis ovata, которые обычно произрастают в тропиках. Как сообщили местные власти, около 80 человек обратились в воскресенье и понедельник к медикам за помощью.

По словам специалистов, шестикилометровое лигурийское побережье будет закрыто до среды для проведения дополнительных экспертиз.

Официальное открытие Дней Осло в Петербурге и выставки "Осло - город на фьорде"

5 мая в Государственном Этнографическом музее в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие Дней Осло и выставки "Осло- город на фьорде". На открытии присутствовали вице-мэр Осло г-жа Ауд Квалбейн, вице-губернатор Санкт-Петербурга г-н Александр Вахмистров и генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге г-н Руне Осхейм.Дни Осло в Петербурге и выставка "Осло - город на фьорде" организованы Innovation Norway/Советом по туризму Норвегии, Гордским правительством Осло и VisitOslo/Советом по туризму Осло. 4 мая, в рамках Дней Осло, были проведены семинары для профессионалов таких отраслей, как туризм, экономическое развитие, градостроительство и использование водных ресурсов.«Цель проведения Дней Осло в Санкт-Петербурге - пригласить к диалогу и сотрудничеству коллег и партнеров из Санкт-Петербурга. С помощью выставки «Осло – город на фьорде» мы стремимся познакомить петербуржцев с Осло – городом, предлагающим многочисленные возможности активного отдыха, имеющим значительные экономические и научные ресурсы, а также отличающимся культурным многообразием. Мы надеемся, что Дни Осло помогут укрепить существующие дружеские отношения и установить новые контакты в области градостроения, регионального управления, культуры и туризма»,- отмечает член Городского правительства Осло г-жа Мерете Агербак-Йенсен.Гости выставки "Осло - город на фьорде" могут попробовать чистую воду, привезенную специально из Осло.На открытии выставки "Осло - город на фьорде" выступил норвежский коллектив Valkyrien Allstars./вОтпуск.ру/


В Бразилии разбился пассажирский самолет

Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов

На Кубани нашелся пожилой турист, пропавший 15 марта

Лучшие концептуальные отели – новая номинация Туристической Премии «Золотой меридиан 2009»

Городу Зарасай присвоен статус курортной территории

Великому Новгороду давно пора отметить 1150-летие

Наметили основные направления

Аэрофлот сделал скидку на билеты из Москвы в Улан-Батор

В Праге открывается первая кофейня Gloria Jean’s Coffees

На берега Турции пожаловали незваные гости

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.