Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Помимо Нью-Йорка (США), известного под именем "Большое яблоко", можно вкусить и Статен-Айленд

Местные туроператоры решили предложить гостям Нью-Йорка презент - прогулку по пиццериям Статен-Айленда (одного из 5 районов города). Подобные путешествия совершаются на автобусе к 4 "местам паломничества любителей пиццы". А именно, к Jimmy Max, Joe & Pat`s, Denino`s Pizzeria Tavern и Lee`s TavernПодобный тур обойдётся в 40 долларов США и подписаться на него можно в Терминале Статен-Айленда (несмотря на это, получасовое путешествие из центра Манхэттена обойдётся совершенно бесплатно). Мероприятия такого рода проводятся каждую субботу с 11 утра до 3 часов вечера. В стоимость тура включается посещение зоопарка Статен-Айленда, специальная рубашка с логотипом акции и кусок пиццы с лёгким напитком в каждом заведении.Быть может, что самый знаменитый из всех 5 районов Нью-Йорка так же можно будет посетить во время нового автобусного тура, проводимого на выходных. Подобное исследование района обойдётся всего в 15 долларов США. Этот автобус тоже отходит от Терминала.По материалам зарубежной прессы

Испания: кризис не мешает туризму

Несмотря на кризис, популярность Испании как круглогодичного туристического направления только растет, сообщили в Отделе по туризму посольства Испании в Москве.
«О росте популярности свидетельствует тот факт, что число виз, выданных генеральным консульством посольства в Москве, за 11 месяцев нынешнего года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11%», - подчеркнул собеседник агентства, добавив, что только за ноябрь было выдано 9249 виз.
В посольстве рассказали, что россияне посещают Испанию не только летом, но практически круглый год. «В том числе и горнолыжные курорты, на модернизацию которых было выделено к нынешнему зимнему сезону 50 миллионов евро», - отметил собеседник агентства.

Крупнейшая круизная компания Carnival Cruise Lines отменяет все круизы в Мексику

В связи со сложившейся санитарной обстановкой компания Carnival Cruise Lines решила отменить все заходы в мексиканские порты на своих маршрутах, сообщил агентству в среду заместитель директора компании "Атлантис Лайн" Алексей Цыганов. По его словам, круизная компания решила отменить все заходы в мексиканские порты в своих текущих круизах, а также во всех круизах, начало которых придется на период с четверга (30-е апреля) по понедельник (4-е мая)."В настоящее время специалисты Carnival Cruise Lines продумывают подходящую замену тем портам, в которые лайнеры не будут заходить и сейчас разрабатывают альтернативные маршруты для своих кораблей", - добавил А.Цыганов "Интерфакс-Туризму". Он также сообщил, что эта круизная компания всегда быстро и очень оперативно реагирует на происходящие в мире изменения. "Руководство компании известило нас о том, что все подробности об измененных маршрутах будут известны к 30 апреля, а всем иностранным операторам, в том числе российским, будут разосланы списки изменённых маршрутов в связи с ситуацией в Мексике", - сказал А.Цыганов./Интерфакс - Туризм/


В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

В Индии погиб австралийский турист

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.