Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Уникальная выставка открылась в США

До сих пор неизвестные снимки группы Битлз выставили в одной из галерей Нью-Йорка. Из ливерпульськой четверки на фотографиях только двое, сейчас покойных, Джон Леннон и Ринго Стар. Авторы этих уникальных фото - бывшая невеста и по совместительству фотограф Ринго Старра и личная ассистентка Джона Леннона. Последняя, говорят, была его подружкой, когда тот на некоторое время разошелся с женой Йоко Оно.Авторы уникальных фотографий раньше выдали 3 книжки посвященные группе Битлз. Там тоже немало их фотографий, но эти, на выставке, публика видит впервые. С каждого снимка сделано всего десяток копий. За бешенные деньги их можно приобрести на самой выставке. Ненси ли Эндрю, фотограф Ринго Старра: "Для выставки я выбрала фотографии, которые говорят сами за себя. И вместе с тем как можно лучше показывают характер человека, который на ней изображен". Напомним, что завтра в Киеве на Майдане Незалежности состоится концерт Легендарного "Битла" Пола МакКартни./вОтпуск.ру/

Кипр: в России в этом году откроются три кипрских консульства

В 2009 году власти Кипра планирует открыть три дополнительных консульства в России (в Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре), чтобы облегчить получение виз жителям регионов страны, сообщил руководитель представительства Кипрской туристической организации в России Деметрис Деметриу.
По его словам, пока визы для посещения Кипра можно получить в консульских службах в Москве и Санкт-Петербурге.
«Но в ближайшее время это можно будет сделать и в Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре, откуда год от года растут турпотоки на Кипр и в летнее время осуществляются чартерные авиарейсы», - сказал Д.Деметриу.
Д.Деметриу отметил, что недавно появилось визовое нововведение: российские граждане, имеющие открытую шенгенскую визу, могут посетить Кипр без оформления кипрской национальной визы, экономя на консульском сборе.
«Правда, перед этим надо проконсультироваться в консульском отделе посольства, предъявив свой загранпаспорт либо позвонив по телефону и сообщив данные о своей шенгенской визе», - уточнил он.

Россия: Ставрополье развивает экотуризм


В Ставропольском крае уделяется повышенное внимание развитию экотуризма, и этот вид отдыха стремительно набирает обороты.
«Экологический», «зеленый», «мягкий» - этот вид туризма имеет множество названий. Но суть его остается неизменным при любом определении: путешествие по местам относительно нетронутой природы, изучение и познание окружающей среды без причинения ей вреда. Туристы должны использовать только экологически чистый транспорт (велосипеды, безмоторные лодки и т.д.), организовывать привалы для отдыха только в специально отведенных и оборудованных местах.

«На сегодняшний день отработаны три экологических маршрута: один в государственном природном заказнике Бештаугорский, две экотропы проложены на горе Бештау. Прежде всего, это пеший туризм, но возможны и экскурсии на лошадях. Этой зимой планируем опробовать конные маршруты. Кроме того, на горе Бештау можно будет совершить конные прогулки на санях. Можно сказать, это наше ноу-хау.Также оборудуются экологические маршруты для пеших, конных и велотуристических прогулок в государственном заказнике «Русский лес», который расположен вблизи Ставрополя. К экологическому туризму постепенно приобщаются даже любители экстрима. К примеру, на специально отведенных безопасных участках скоро можно будет прокатиться на квадрациклах,» - сообщил глава дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края Виктор Галетов.
По мнению В.Галетова, в ближайшее время экологический туризм – безопасный, интересный и познавательный – будет динамично развиваться на Ставрополье и завоюет популярность отдыхающих.



Донорские руки

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль

Туристов на Барбадос привлекают "картой гурмана"

British Airways вводит дополнительную плату за спортивный инвентарь

В трех вузах Сибири совместно с университетами Европы будет реализован проект подготовки кадров для туризма

Дубровник считает туристов, взвешивая кофе

Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

В аэропорту "Внуково" уже в ноябре откроют новый пассажирский терминал

Дерево в центре терминала аэропорта должно стать символом успеха английской туриндустрии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.