Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов


фото: www.about.comВсемирный торговый центр в Нью-Йорке, разрушенный во время теракта 11 сентября 2001 года, восстановят к 2012 году, сообщает NEWSru.com . На этом месте решено возвести пять небоскребов. Все башни, сконструированные разными архитектурными бюро (Foster&Partners, Rogers Stirk, Harbour Partners, Maki and Associates), объединены единым замыслом в общую инфраструктуру и будут связаны пешеходными туннелями.

79-этажная башня, спроектированная Foster&Partners и напоминающая сияющий кристалл, расположится на пересечении улиц Гринвич, Чёрч, Визи и Фултон.
Башня, спроектированная Rogers Stirk Harbour Partners (71 м), будет выстроена на пересечении улиц Гринвич, Чёрч, Дэй и Кортлэндт.
Небоскреб, спроектированный Maki Associates, будет расположен на пересечении улиц Гринвич, Чёрч, Кортлэндт и Либерти и представлять собой 64-этажную башню высотой в 297 метров. Эта башня задумана в стиле минимализма, без ярких зрительных деталей, так как возникнет непосредственно возле мемориала.
Центральным элементом всего ансамбля должна стать строящаяся "Башня свободы", высотой 541 метр.

В Долине Гейзеров позаботились о безопасности туристов


В Долине Гейзеров (Камчатский край) усилены меры безопасности для туристов. Как известно, в 2007 году долина пострадала от схода селевого потока. Принятый в 2007 году комплекс работ по ликвидации последствий природные катастрофы в долине позволил существенно обновить систему мониторинга экосистемы, восстановить и сдать в эксплуатацию объекты инфраструктуры, а также возобновить эксплуатацию однодневного вертолетного маршрута.
«В настоящее время в прежнем режиме функционируют 20 гейзеров, но в результате произошедшей природной катастрофы Долина гейзеров не потеряла своей эстетической ценности и стала более привлекательной с научной и познавательной точки зрения», - приводит пресс-служба Минприроды РФ слова директора Кроноцкого заповедника Ольги Дахно.
В 2008 году Долину гейзеров уже посетили 1850 экскурсантов, в то время как в 2007 году за весь экскурсионный период было 1659 посетителей.



Китай строит музей морского "Шелкового пути"

На днях в южно-китайской провинции Гуандун завершился тендер по проекту создания музея морского "Шелкового пути". Строительство планируется начать уже в этом месяце. В октябре будущего года в экспозиции нового музея можно будет видеть древнее китайское судно "Наньхай-1", которое будет доставлено сюда на хранение.
Судно, затонувшее более тысячи лет назад в Южно-Китайском море на трассе морского "Шелкового пути" у побережья провинции Гуандун вблизи города Янцзян, в 1987 году было случайно обнаружено китайскими и британскими специалистами по подъему затонувших судов, которые вели в этом районе поиск потерпевшего катастрофу судна известной в прошлом Ост-Индской компании.
Тогда со дна было поднято более 200 ценных памятников культуры, включая фарфоровые изделия. Неизвестному судну дали новое имя – "Наньхай-1", сообщает агентство "Синьхуа".
По оценке археологов, на затонувшем судне находится 60-80 тысяч предметов, представляющих большую культурно-историческую ценность. По их мнению, подъем судна имеет огромное значение для изучения истории морской торговли, судостроения и мореплавания в Китае. Однако по различным причинам в свое время эти работы были приостановлены.
Государственный музей Китая и соответствующие структуры провинции Гуандун и города Янцзян намерены возобновить их, планируя затратить на подъем судна более 100 миллиона юаней.


В Москве арестовали мошенника турагента

В Коми принята концепция развития туризма

Руки прочь от наших недр

Швейцария согласилась вступить в Шенген

TURIZM.RU – есть 5 тысяч отелей!

В Петербурге «Немое кино живая музыка»

Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Юг Европы расщедрился на визы

В Бельгии пройдет Фестиваль ледяных скульптур

Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.