Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

В Нью-Йорке открылся мемориал на месте захоронения африканских рабов, которое было забыто в течение почти двух столетий.

Мэр города Майкл Блумберг посетил церемонию открытия монумента на территории бывшего кладбища.

С конца 17 века кладбище постепенно застроили, когда Нью-Йорк начал быстро расти, но оно было обнаружено в 1991 году во время строительства здания на Манхеттене.

Приблизительно 400 останков, многие из которых принадлежат детям, были обнаружены в результате раскопок. Теперь на этом месте возвышается гранитный монумент высотой 7,6 м.

Вход к монументу назвали Вратами Возвращения - намек на название отправных пунктов, с которых рабов переправляли из Африки в Америку.

Трагедия состоит в том, что в течение многих лет люди проходили мимо этого места и ничего не знали о жертвах рабства", - сказал скульптор Родни Леон, который проектировал монумент. - "Теперь у нас появилась возможность исправить одну из ошибок прошлого".

Забронировать билет на Олимпиаду в Сочи можно будет в 2008 году

Бронировать билеты, чтобы посмотреть Зимние Олимпийские игры 2014 года, можно начинать уже с 2008 года. Об этом сообщил первый замглавы администрации Сочи - столицы Олимпиады - Константин Мищенко во время встречи с официальной делегацией представителей машиностроительной отрасли из Баварии. Этот разговор возник в связи с тем, что баварские бизнесмены поинтересовались билетами на Игры. Цену на них Мищенко назвать пока не смог.

Норвежцы испытают на себе «антимедузный» солнцезащитный крем

Норвежские исследователи набирают добровольцев, которые согласны во имя науки быть ужаленными медузами. Эксперимент будет проводить биологический факультет Университета Осло. Ученые хотят испытать новый солнцезащитный крем, который также предохраняет от укусов медуз.

Смельчаки, которые отважатся поучаствовать в исследовании, должны быть готовыми к тому, что щупальца медуз будут жалить их в руки. Каждый волонтер будет опускать обе руки в емкость с медузами. Одна конечность будет намазана обычным кремом от солнца, а вторая - "антимедузным" кремом.

Эксперимент должен начаться сегодня. Однако пока ажиотажа среди добровольцев не наблюдается: к настоящему моменту зарегистрировались для участия в тестах только пять человек. Однако специалисты надеются, что им удастся набрать команду волонтеров из десяти человек или более.

Добровольцы должны быть старше 18 лет и не должны иметь волосяного покрова на руках. Астматики, беременные женщины, аллергики и люди с кожными заболеваниями к эксперименту не допускаются. За участие в исследовании каждый подопытный получит по три бутылочки нового крема, защищающего от солнца и укусов медуз.

Ежегодно во всем мире медузы жалят около 130 миллионов купальщиков. Зачастую укусы вызывают острую боль, сыпь, а иногда и приводят к смертельному исходу.


Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Афганистан открыл границы для туристов

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха

Эквадорская долгожительница: 128 лет без Книги Гиннесса

Специальная евровиза для российских болельщиков «ЕВРО-2008»

Великобритания введет новые визы

Россия: в Калининградской области появится новый гостиничный комплекс

Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Куба намерена увеличить рекламный бюджет для России

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.