Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В США заканчивается сезон ураганов


фото: astronet.ruВ этом году сезон ураганов в США превысил среднестатистическую планку.

За 2007 год Америка подверглась испытаниям 10 ураганов, и поэтому этот сезон получил название «Большого сезона ураганов». Конец этого тяжелого сезона уже близок, официально он назначен на 30 ноября. Так что же ожидать от сезона ураганов в ноябре?

«Климатология тропиков – очень надежный индикатор, показывающий, что возможна небольшая активность на западе и юго-западе Карибского моря», сказал эксперт по тропической погоде, доктор Стив Лайонс (DR Steve Lyons).

На прошлой неделе, тропические метеорологи, зафиксировали особенно низкое давление, которое может в последствии развиться в сильный муссон, именно в том месте, где и предполагали. В Центральной части Америки наблюдается облачность с большим количеством осадков, но шанс развития урагана низок, хотя это может вызвать небольшое наводнение в горах и в последствии дожди по северо-западным побережьям Панамы и Колумбии. «Сезон ураганов подошел к концу, но мы все же приглядываем за Карибским побережьем, как за последним возможным очагом урагана», пояснил доктор Лайонс.

В Польше два лайнера были вынуждены приземлиться из-за нетрезвых пассажиров

Два авиалайнера в Польше совершили в понедельник вынужденную посадку по вине нетрезвых и буйных пассажиров, один из которых заявлял, что он «террорист».

Ранее в понедельник сообщалось о вынужденной посадке самолета Airbus 320 немецкой авиакомпании Lufthansа по вине нетрезвого русскоговорящего пассажира, заявлявшего, что он «террорист», в аэропорту польского города Катовице. Лайнер следовал рейсом из немецкого города Франкфурт в Киев.

Проверка багажа пассажира не выявила следов его принадлежности к «террористам».
Несколькими часами позже авиалайнер Airbus A330, следовавший рейсом из Бангкока в Дюссельдорф, также совершил вынужденную посадку в аэропорту Варшавы по вине нетрезвого и буйного пассажира, на этот раз гражданина Германии. Его жена вместе с ребенком предпочла оставить его в аэропорту и продолжить путешествие без него.

Полиция пока не определилась по поводу дальнейшего задержания этих пассажиров. По закону им грозит тюремное заключение сроком до трех лет или крупные денежные штрафы, за создание чрезвычайных ситуаций, повлекших за собой вынужденную посадку авиалайнера.

90 уральских туристов сутки «отдыхали» на военной базе Пакистана

В среду 90 екатеринбургских туристов благодаря поломке самолёта А-320 «Уральских авиалиний» вынуждены были почти целые сутки «отдыхать» на военном аэродроме в пакистанском местечке Лахора


Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Затерянные в джунглях

В Стражнице открывается крупнейший чешский фольклорный фестиваль

Пассажиры KrasAir спустя сутки вылетели из Сочи в Москву

Amadeus скупает интернет-компании

Черноморское побережье опять в ожидании смерчей

В Германии вырастили цветок высотой 2.60 метра

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.