Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В США установили памятник жертвам фасфуда

В США появился памятник цыплятам, "замученным" одной из самых известных в мире сетей ресторанов быстрого питания. Организаторами необычной акции выступили американские защитники животных.

Надгробие в память о пернатых жертвах фастфуда появилось на кладбище в городе Луисвилле в штате Кентукки рядом с могилой основателя KFC – сети закусочных, в которых большая часть блюд приготовлена из курятины.

По словам представителей организации по защите прав животных, если прочитать первые буквы строк надписи на сером надгробном камне, которые выделены красным цветом, то получится "KFC пытает птиц"

Розовое такси для лондонских женщин

Помочь женщинам избежать участившихся случаев насилия в такси, призвана недавно созданная компания «Pink Ladies Cabs». Ее водители – только женщины. Согласно правилам безопасности компании, пассажирки оплачивают услуги компании только через Интернет, а чтобы избежать ожидания такси на улице, о прибытии машины им сообщается по телефону или через Интернет. Кроме того, такси доставившее клиентку до места, не уезжает до тех пор, пока она не заходит в свой дом. Услуга «женского» такси с первого же дня стала очень востребованной, заказов так много, что учредители компании спешно расширяют свой парк.

Погода на выходные – в Москве мокро и холодно


В выходные в Москве сохранится прохладная сырая погода с сильными порывами ветра, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу.

Там рассказали, что в выходные столица будет по-прежнему находиться в зоне атмосферного фронта, который принес в город облачную погоду с дождями.

"В субботу и воскресенье местами дожди будут сильными, а в некоторых районах ожидаются грозы, при которых порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду", - сообщили в Гидрометеобюро.

Там добавили, что в ночные часы в Москве ожидается около 8 градусов тепла, а в некоторых районах Подмосковья – 6 градусов. Днем температура не поднимется выше 14 градусов, во время дождей будет холодать.

В свою очередь, в ГУП "Мосэкомониторинг" рассказали, что такая погода с дождями позволяет эффективно очищать городской воздух от загрязнений и взвешенных частиц.

"Дождливая погода заметно снизила уровень загрязнения в Москве. По некоторым показателям концентрация различных веществ находится на минимальных отметках", - сообщил специалист "Мосэкомониторинга" Алексей Попиков.

Он отметил также, что в Москве по основным загрязняющим веществам концентрация в городе не превышает 0,3 от предельно допустимых концентраций.

"Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве в течение выходных", - отметил Попиков.


Air Malta повышает цены

Туристам покажут Петербург с высоты летящего ангела

От правосудия в России можно лишь убежать

Таможня Хорватии будет более тщательно следить за тем, что туристы провозят через границу

Страховки хотят усилить

Кабардино-Балкария намерена развивать сотрудничество с Иорданией

Выставка "ЭКСПО-2008" откроется в Сарагосе Днем Мексики

«Нас сглазили», - глава турофиса Израиля в России

Испания, Франция, Бельгия. С новой силой разгорелся "топливный бунт"

Россия: возможно в скором времени жители Калининградской области смогут выезжать за рубеж по облегченному визовому режиму

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.