Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Таксистов США проверят на вежливость

С прошлой недели несколько десятков инспекторов Taxi and Limousine Commission (Городская комиссия по такси и лимузинам) осуществляют проверку 13 тысяч нью-йоркских таксистов, сообщает AP. Инспекторы садятся в такси под видом обычных пассажиров.

Причиной проверки стало то, что на водителей такси часто поступают жалобы. Наиболее распространенные причины недовольства пассажиров - грубость таксистов, использование мобильных телефонов во время ведения машины, нарушение правил дорожного движения и отказ принимать кредитные карты. Многие таксисты являются недавно прибывшими в США выходцами из других стран, поэтому не всегда хорошо владеют английским.

Проверка вызвала недовольство профсоюза, хотя для водителей, которые продемонстрируют высокое качество услуг, предусмотрены бесплатные обеды и оплата гостиницы во время отпуска.

Одним из обязательных требований к таксистам является наличие в машине системы спутниковой навигации и монитора, на котором пассажир может видеть маршрут. Эти требования городских властей привели к забастовке таксистов в сентябре 2007 года. На сайте города Нью-Йорка опубликован список прав пассажира такси, этот же перечень доступен в каждой машине такси.

Автомобиль готов к полету

Британский искатель приключений планирует отправится в путешествие на самодельном транспортном средстве, которое может трансформироваться из автомобиля в самолет всего лишь за несколько минут. Дата отправления назначена на сегодня. "Летающий" автомобиль представляет собой обычный заднеприводный багги с установленным на него вентиляторным мотором и крылом для парапланеризма. Таким образом, летать автомобиль может благодаря парашюту и большому пропеллеру. Изобретатели средств передвижения Джеймса Бонда одобрили бы подобное открытие, однако сам агент 007, возможно, поразмыслил над тем, что ожидает его во время исполнения миссии на таком «воздухоплавательном автомобиле». На земле автомобиль способен ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,5 секунды. Максимальная скорость необычного средства передвижения на земле и в воздухе соответственно составляет 180 и 110 километров в час.Машина может передвигаться на высоте 600-900 м, однако предельная высота подъема в воздух составляет 4,5 километра. Как уже было отмечено, 29-летний изобретатель «летающего автомобиля» планирует оправиться на нем в путешествие. Сегодня, 14 января, в 10:00 путешественник покинет столицу Великобритании с целью достичь Тимбукту, что находится в Западной Африке. Для этого путешественнику придется преодолеть 6000 километров пути, который пролегает через Францию, Испанию, Марокко, Западную Сахару. Подниматься в воздух путешественник планирует лишь для пересечения участков, которые трудно объехать, например, Гибралтарского пролива или Атласских гор в Марокко. В общей сложности путешествие должно занять не более сорока дней./Destinations.ru/

Австрия в 2008 году приняла больше 30 млн. гостей

Статистическая служба Австрии в 2008 году зафиксировала 32,6 млн. прибытий, что на 4,7% больше чем в прошлом году. Число гостей из России по сравнению с летом 2007 года выросло на 48,2%. Аналогичный показатель гостей из Украины вырос на 43,9%, а из всех остальных стран СНГ - на 21%. Другие рынки-поставщики туристов в Австрию: Бельгия (+3%), Дания (+5,7%), Германия (+5,3%), Финляндия (+6,3%), Франция (+1,7%), Ирландия (4,8%), Италия (-2,4%), Нидерланды (+5,6%), Польша (+36,4%), Швеция (+20%), Швейцария (-1,1%), Турция (+31,8%), Великобритании (-2,8%), США (-16,8%), Япония (-9,2%). Количество ночевок за 2008 год достигло отметки 126,7 млн. или +4,3% по сравнению с 2007 годом. Число совершенных гостями из России ночевок увеличилось на 40,4%, из Украины – на 35,6%, из остальных стран СНГ – на 17,9%.Другие рынки-поставщики туристов в Австрию: Бельгия (+2,7%), Дания (+5,4%), Германия (+4,1%), Франция (+1,8%), Ирландия (6,4%), Италия (-2,5%), Нидерланды (+5%), Польша (+34%), Швеция (+19,1%), Швейцария (19,1%), Турция (+22,1%), Великобритании (-0,3%), США (-17,8%), Япония (-10,3%). Наряду с динамичным ростом прибытий и ночевок гостей из Восточной Европы стоит также отметить увеличение числа отдыхающих из стран Евросоюза, равно как и из самой Австрии./RATA-news/


09 января 2009 - 18 января 2009 London Boat Show: Международное лодочное шоу

Веласкес покорил Лондон еще до открытия выставки

Добро пожаловать в чешский капитализм!

В Индонезии произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0

В Сеуле функционируют пять центров помощи иностранцам Global Village

Болгария: дети до 12 лет будут получать визы бесплатно

21 января - Workshop информационных технологий в туризме

Взрывы в Дахабе – 23 погибших, среди них один россиянин

Суд отложил рассмотрение дела о признании "КрасЭйр" банкротом

Дорогие авиабилеты отталкивают туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.