Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Бриз Лайн уверен в устойчивости круизного рынка

Как сообщил в ходе деловой конференции, организованной для агентств, генеральный директор компании «Бриз Лайн» Максим Радионовский, несмотря на то, что падение продаж у оператора уже составило около 30%, именно рынок круизных туров сможет легче других секторов туризма пережить нынешний кризис. По его мнению, круизы – значительно более устойчивый турпродукт, чем «наземные туры», поскольку его потребители никогда не едут отдыхать на последние деньги. «Возможно, наши клиенты будут ездить в круизы чуть реже, или сократят количество дней. Но полностью от отдыха в море они не откажутся», - считает Максим Радионовский.В свою очередь, директор по продажам и маркетингу компании «Бриз Лайн» Людмила Федорова отметила в ходе конференции, что нынешний год станет периодом годом спецпредложений. Кроме того, на круизном рынке растет доля туров last minute. И тут у круизов есть еще одно преимущество перед наземными турами – их стоимость рассчитывается не в евро, а в долларах США. Также на конференции были представлены выпущенный оператором отдельный каталог и новые интернет-инструменты для продажи круизов./Турбизнес/

Жители французском городка Вимутье грызут яблоки, пьют сидр и выжигают "нормандские дыры"

В эти вкусные выходные французский городок Вимутье воздает дань уважения яблокам: более 15 тысяч зрителей собираются, чтобы грызть яблоки и пить сидр, в то время как местные жители решают, кто же из них в этом году вырастил самые красивые яблоки и у кого традиционный яблочный напиток получился вкуснее, чем у прочих.Вимутье расположен на севере Франции, в Нормандии. Городок и его окрестности хорошо известен гурманам благодаря сыру: знаменитый на весь мир камамбер производят в деревне по соседству с Вимутье. Но даже легендарный сыр в октябре уступает пальму первенства яблокам. Яблочная ярмарка – не только отличный способ отпраздновать ежегодный урожай. Праздник в Вимутье отдает дань и древней нормандской традиции Trou normand, что переводится просто как "Нормандская дыра".Trou normand уходит корнями еще в древние, "варварские", времена, когда нормандская кухня была очень жирной и обильной, а идеальное застолье состояло из множества перемен блюд. Поэтому между каждой переменой употреблялась рюмка кальвадоса, крепкой яблочной водки. Считалось, что кальвадос "выжигает дыру" в утрамбованной пище в желудке, и после дозы "нормандской дыры" трапеза может быть продолжена без ущерба для пищеварения.Тем же гостям ярмарки, кто опасается переусердствовать с кальвадосом, вполне доступен гораздо более безобидный сидр. Он весьма приятен на вкус, хотя и не обладает волшебными свойствами "нормандской дыры".По материалам зарубежной прессы

В Чехии попал в аварию микроавтобус с москвичами

Авария, в которой пострадали туристы из Москвы, произошла в минувший понедельник около города Карловы Вары в Западной Чехии. В результате инцидента трое из шести туристов получили тяжелые ранения. Один из пострадавших был доставлен вертолетом в больницу города Пльзень, двое других находятся в больнице города Жатец. Водитель микроавтобуса, гражданин Чехии, погиб.
Россияне направлялись на отдых и лечение на курорт Марианске Лазне. Генеральное консульство РФ в Карловых Варах принимает все возможные меры, чтобы помочь пострадавшим россиянам.


В Петербурге построят 10 новых гостиниц

Отель-ресторан открылся на швейцарском горнолыжном курорте

Во Франции бастует даже Эйфелева башня

Горнолыжная Австрия – в августе

Замок Глубока будет открыт зимой

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз 72 часа

Италия открыла визовый центр в Москве

Юбилейная выставка "MITF - туризм и отдых"

«Атлант-союз» пожинает плоды «черного списка»

РЖД снизили стоимость билетов на поезда

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.