Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В США открывается уникальный музей


фото: www.newseum.orgВ Вашингтоне в пятницу, 11 апреля, состоится торжественное открытие уникального Музея новостей, так называемого Newseum.

Планируется, что на официальной церемонии открытия Музея новостей будут присутствовать мэр Вашингтона Адриан Фенти, председатель совета директоров компании The New York Times Артур Сульцбергер, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, медиамагнат Руперт Мэрдок и спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Ньюзей располагается в центре американской столицы - на пересечении Пенсильвания авеню и Шестой улицы, между Белым Домом и зданием Конгресса США.

У входа в Музей новостей размещена мраморная плита высотой 22,5 метра, на которой выгравирован текст Первой поправки к американской конституции, гарантирующей полную свободу слова.

Фасад здания выполнен из стекла, поэтому прохожие могут видеть, что происходит внутри музея. Это, по мнению его создателей, поможет осуществлению основной миссии Newseum - улучшению взаимопонимания и сближению между представителями СМИ и их аудиторией.

Экспозиции музея, площадь которого составляет более 23 тыс. квадратных метров, расскажут посетителям о пятивековой истории индустрии информации. На семи этажах здания размещены четырнадцать галерей, посвященных истории информационной журналистики, а также театры, магазины и разнообразные сервисные службы. По задумке организаторов, посетители музея смогут окунуться в рабочую атмосферу редакции и понять, как делаются новости.

Кроме того, будет функционировать «Галерея первых полос», где ежедневно будут выставляться главные страницы 80 газет со всего мира. С помощью Интернета посетителям галереи будет предоставлена возможность ознакомиться еще с пятьюстами различными информационными изданиями.

Первая в США постоянная музейная экспозиция, посвященная трагическим событиям 11 сентября 2001 года, разместится в «Галерее 9/11». Она включает в себя все информационные сообщения, вышедшие в мировой прессе в связи с трагедией в течение двух дней - 11 и 12 сентября 2001 года. Кроме того, посетителям будет демонстрироваться специально созданный документальный фильм, в котором собраны интервью журналистов, освещавших трагедию.

Одна из самых привлекательных для зрителей галерей - интерактивная редакция новостей телекомпании NBC площадью около 650 квадратных метров. В восьми специально оборудованных секциях этой части музея каждый может попробовать себя в роли фотожурналиста, редактора, репортера и даже ведущего выпуска теленовостей.

Стоимость входных билетов в Ньюзей варьируется от 20 долларов США для взрослых до 13 - для детей подросткового возраста. Дети до шести лет смогут посетить Музей новостей бесплатно

Курс доллара по Бигмаку

По оценкам журнала The Economist, доллар в России должен стоить 17,5 рубля

Памятники еврейской культуры в Чехии открыты для посещения

Многие века на территории Чехии еврейская культура сосуществовала с немецкой и чешской, поэтому до наших дней сохранилось множество еврейских памятников: около сотни кладбищ, 200 синагог, две из которых (в Брно и Праге) до сих пор действуют, а также крупнейший в Европе музей еврейской культуры в чешской столице, где кроме архитектурных памятников можно найти книги, рукописи и предметы искусства.Несколько лет назад к этому списку добавился еврейский квартал в городе Тржебич, занесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО как уникальное место, где до наших дней сохранился еврейский город – со школами, домами, синагогами, кладбищем и даже уникальной разметкой улиц. Несмотря на бомбежки во время Второй мировой войны, в Плзене на своем месте до сих пор стоит вторая по величине европейская синагога, а в прошлом году в городе Свитавы открылась уникальная экспозиция, посвященная столетию со дня рождения Оскара Шиндлера, сохранившего жизнь более тысячи евреев во время Второй мировой войны./ILoveCZ.ru/


Владивосток Авиа незначительно изменила топливные сборы

Крит упал до 200 евро

Жители острова Пасхи отмечают праздник поклонения предкам

В Москве отмечают самый сладкий день Масленицы

Лучшие европейские рестораны на свежем воздухе

Хорватия надеется спастись от кризиса с помощью паломничества к Святым местам

Европейский фестиваль пива пройдет в Швейцарии

Ледники Гренландии затопят планету

Запах в Малайзии попал под гос. контроль

Россия: в Москве пройдет выставка Moscow International MICE Forum

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.