Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

С первого дня 2009 г. откроется международный железнодорожный рейс Наньнин-Ханой

С 1 января 2009 года откроется международный железнодорожный рейс, который свяжет китайский город Наньнин /Гуанси-Чжуанский автономный район/ и вьетнамской столицей Ханоем. Таковы итоги состоявшейся накануне здесь встречи представителей Министерства железных дорог КНР и правительства автономного района. После открытия названного маршрута Наньнин станет вторым после Пекина отправным пунктом для поездов международного сообщения. По мере непрерывного углубления сотрудничества между Китаем и странами АСЕАН действующая транспортная схема перестала соответствовать возрастающим объемам пассажиро- и товаропотоков между Гуанси и Вьетнамом.В настоящее время из Наньнина во Вьетнам ежедневно отправляется автобус-экспресс. Поезд курсирует по маршруту Пекин-Наньнин-Ханой 2 раза в неделю. Для покрытия убытков на начальном этапе эксплуатации рейса в течение 2009-2014 гг. из местного бюджета будет ежегодно выделяться 20 млн юаней./Агентство Синьхуа/

Московские парки подготовили развлечения к зимнему сезону


Москвичам и гостям столицы нынешней зимой, будет предложена разнообразная программа развлечений в парках.
«Горки, катки, экологические тропы, прогулки на свежем морозном воздухе - все радости русской зимы в парках и заказниках столицы ждут москвичей на природных территориях столицы. Для любителей активного отдыха будут организованы пункты проката спортивного инвентаря», - говорится в сообщении столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В «Битцевском лесу» выходные можно будет провести и на лыжах, и на санках, и на снегоступах. Любители экстремального зимнего отдыха смогут покататься на горных лыжах, снегокатах и даже сноуборде.
«На «Воробьевых горах» детей и взрослых ожидают спортивные площадки и пикниковые точки. В природном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино» состоится лыжная эстафета «Масленичная лыжня». На экскурсии «Белая тропа» можно будет увидеть следы животных и покормить птиц. А в парке «Измайлово» по заснеженным тропинкам прокатиться можно даже в экипаже», - сообщает департамент.
Парк «Царицыно» порадует своих гостей праздничными гуляньями на Новый Год, Рождество и Масленицу. Все желающие смогут принять участие в праздничных программах, поиграть в народные игры и послушать народные песни, пойти на тематическую экскурсию.
Центр Ездового спорта в парке «Кузьминки-Люблино» предлагает горожанам катание на упряжках для детей и взрослых, а также скиджоринг - лыжную прогулку в сопровождении ездовой собаки породы хаски на расстояние от трех до десяти километров.

Чемпионат России по парапланеризму стартует сегодня на Алтае

С 13 по 21 июля в селе Курай Кош-Агачского района пройдет Чемпионат России по парапланеризму в дисциплине "Параплан - парящий полет".


Отель Concorde Berlin: летние специальные цены

Чехия впервые участвует в европейском проекте EDEN

7-звездочный курорт появится в Болгарии

"Аэрофлот" распродает билеты в Европу

Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света

Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Слетать поболеть: на чём и почём?

Власти Москвы планируют продлить время работы городских музеев

Крупный гей-парад пройдет сегодня в столице Швеции

В Киеве открывается театральный фестиваль "Солнечная волна"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.