Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Вьетнам: рухнул строящийся мост в дельте Меконга

По меньшей мере 20 человек погибли в среду при обрушении двух пролетов строящегося моста Кантхо на юге Вьетнама. В настоящее время спасатели продолжают извлекать из-под завалов людей и тела погибших. В момент катастрофы на объекте работали около 250 строителей.
Как отмечают вьетнамские СМИ, мост Кантхо длиной 16 км соединит берега реки Хаузьанг в районе дельты реки Меконг. Строительство сооружения, которое началось в 2004 г., должно быть завершено в 2008 году.

Чешские туристы теряются в категориях гостиниц

Дело в том, что в Европе не существует единой классификации гостиниц, и уровень трехзвездочного отеля в Праге и, например, в Греции может сильно отличаться.

Сельчук Бугай снова в деле

Сельчук Бугай, известный по своей работе в Куда.ru и «Туральянсе», приступил к реализации нового проекта, который позиционируется как независимая бонусная система для менеджеров агентств. Компания называется Tourism Travel Marketing (ТТМ), а идея следующая: при бронировании отеля из списка партнеров TTM менеджер получает денежное вознаграждение (размер зависит от времени пребывания) или ценный подарок. Забронировать размещение можно через любого туроператора, но затем необходимо зарегистрировать броню на сайте ТТМ. Бонусный счет открывается на каждую гостиницу отдельно и активируется после пяти броней.Г-н Бугай рассказал корреспонденту «БАНКО», что кроме Турции (пока TTM сотрудничает только с отелями этой страны) планируется добавить египетский гостиничный рынок, а выход на рентабельность по бизнес-плану ожидается уже в следующем летнем сезоне. Также он предусмотрел возможные вопросы о расхождении личных интересов конкретных менеджеров и директоров турагентств, сообщив: «К сотрудничеству приглашаются не только частные, но и юридические лица, то есть сами турагентства». Не менее известный бизнесмен в сфере туристической розницы Андрей Озолинь (который недавно сам запустил очередной проект, претендующий на ноу-хау) подтвердил, что продукт г-на Бугая пока можно считать эксклюзивным в отрасли и пожелал успеха коллеге по «цеху».На вопрос, этично ли менеджерам получать бонусы в обход начальства, он ответил: «Это вечный повод для обсуждения. С точки зрения прагматичности схема выгодна как поставщику продукта, так и работнику турофиса. А вот агентство, действительно, при определенных обстоятельствах может быть слегка ущемлено, например, когда сотрудник не продает тур с чуть более высокой комиссией, которая не сопровождается отступными в руки менеджеру. А сами бонусы были всегда, только начислялись или от хозяев компаний, или от отелей. Здесь же играет абсолютно независимый субъект». Также г-н Озолинь отметил, что в отельном списке ТТМ только гостиницы «первого эшелона». Так что туристы не будут разочарованы.Еще один представитель турбизнеса с большим опытом агентской работы, Александр Преображенский, сообщил, что схема давно обкатана в странах Европы и США и даже является лицензионной. Правда, как правило, ставится условие: к сотрудничеству обязательно должны привлекаться не только персоналии, но и розничные фирмы. «Впрочем, коллизии возможны не только между работодателем и сотрудником агентства, у которого есть соблазн использовать время и рабочие ресурсы компании, прежде всего, для себя. Также могут возникнуть конфликты на уровне самих менеджеров. Те, кто специализируются на других направлениях и не имеют возможности подзаработать на комиссиях от турецких отелей, могут почувствовать себя обделенными. А в остальном у проекта – только плюсы»./ИС Банко/


Air France проводит распродажу билетов

Европа больше всех пострадает от спада в туризме, считают эксперты

«Аэрофлот» скупает иностранные авиакомпании

Британцы успешно бросают курить

Сотрудники аэропортов Франции закончили забастовку

Космические игры южного креста

Революционные тарифы от AirBaltic

На израильском курорте пойманы две акулы

На фестиваль альпинизма в Ергаки приедут около 300 спортсменов

Статуя Свободы откроется только ниже пояса

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.