Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Швейцария планирует войти в шенгенскую зону

Швейцария с 6 декабря планирует войти в шенгенскую зону. Как сообщила региональный менеджер по работе с агентствами РФ и СНГ Офиса по туризму Швейцарии Наталья Сизова, эта информация поступила от властей Берна. «Это сообщение еще не официальное, но необходимая документация уже готова. Переход на шенгенскую визу состоится. На сегодняшний день датой перехода назначено 6 декабря», - сказала Н.Сизова.
По информации Н.Сизовой на сегодняшний день порядка 100 тысяч россиян в год получают швейцарскую визу. С вступлением Швейцарии в шенгенскую зону, поток россиян в страну заметно увеличится, особенно активнее поедут низкобюджетные туристы и туристы с мультивизой, считает Н.Сизова.
Н.Сизова пояснила, что, если сейчас авиапрограммы концентрируются в аэропортах Цюриха и Женевы, где большая конкуренция и много чартеров поставить нельзя, то после вхождения в Шенген туроператоры смогут ставить рейсы в соседние страны, например, в Италию , и оттуда отправлять туристов на курорты Швейцарии наземным транспортом.
Между тем, Швейцария уже в этом зимнем сезоне ожидает увеличения потока из России на 25%.



Шри-Ланка - в подарок

Хотельеры острова идут на беспрецедентные спецпредложения.
С 10 февраля в Шри-Ланке действует программа, согласно которой турист из любой страны, купив авиабилет, получает возможность бесплатно прожить в выбранном отеле четыре дня и три ночи. Об этом заявил министр туризма страны Удая Нанаяккара на состоявшейся в тот же день пресс-конференции в Русском культурном центре г. Коломбо для группы российских журналистов. Перед этим группа совершила недельную поездку по курортам, расположенным на побережье и в центральной части острова.
Министр сообщил и о других маркетинговых инициативах, которые будут реализованы в самое ближайшее время. Одна из них предусматривает «половинную оплату» проживания в отеле каждой пары клиентов. По приведенным на пресс-конференции данным, до стихийного бедствия на острове единовременно отдыхало 550 тысяч туристов (каждый из них тратил в среднем $70 в день). В январе этот показатель снизился на 85–90%. Но с начала февраля турпоток вновь стал нарастать. Как сказал г-н Нанаяккара, из 247 отелей категории 4 и 5* в той или иной мере пострадало 46 объектов размещения, всего четыре тысячи комнат. Семи гостиницам нанесен серьезный урон, четыре из них не подлежат восстановлению. Остальные 39 приведены в полный порядок и принимают гостей. Полностью восстановлены и дороги, находящиеся в туристических зонах. «Угрозы эпидемий нет, – сказал министр. - Мы сделали все, чтобы их предотвратить. Этот факт официально подтвержден Всемирной организацией здравоохранения, представители которой проинспектировали территории, оказавшиеся в зоне бедствия».
Посещение отелей, расположенных в зонах атаки цунами на юго-западе и западе страны, показало, что все они, за исключением полностью разрушенного Riverina и сильно поврежденного Club Bentota, функционируют нормально. Это относится и к скандально известному Eden, о котором в российских СМИ сообщалось, будто от него камня на камне не осталось. Правда, по словам фронт-менеджера Румзи Сали, на восстановление уже затрачено около $1,5 млн. и все еще нуждаются в ремонте около 20 комнат. Однако сейчас это не актуально, так как отель заполнен на 10%. «К апрелю, началу высокого сезона, все будет о’кей», – сказал г-н Сали. Такой же уровень заселенности – от 10 до 15% – и в других отелях (Taj Exotica, Royal Palms Beach и других). Там отдыхают в основном немцы, англичане, французы, но встречаются и россияне. Цены на проживание, как правило, упали вдвое.

Столицы станут ближе

Расстояние между Португалией и Испанией к 2013-ому году сократится. Как заявили власти Португалии, именно к этому сроку планируется открыть новую линию скоростных поездов TGV, которая соединит Лиссабон и Мадрид. Теперь из одной европейской столицы в другую можно будет доехать менее чем за три часа. Первый участок скоростной ветки пересечет Португалию с запада на восток. Его протяженность составит 167 километров. Несколько крупных португальских компаний борются за право осуществлять строительство данного объекта. Но кто именно будет заниматься этим проектом, станет известно лишь в сентябре 2009-го года./Служба Континентов/


Мьянму терзает ураган

Австрийское консульство ввело новые правила

«Двуякорный гольф» возле Феодосии обойдется в сто миллионов

Российским туристам нравится Куба

Туроператор «русский экспресс» совместно с представителями группы accor презентовали туристические возможности франции

Венчание в географическом центре России

Перед Евро-2008 в Швейцарии открылась футбольная тюрьма

Консульства пересчитывают свои визовые сборы вразнобой

Мировые проблемы не помешают смелым британцам исследовать различные страны и континенты

Что советуют египтяне изнемогающим от жары европейцам

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.