Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Загранпаспорт по талону

В этом году у большинства москвичей истекает пятилетний срок действия загранпаспортов - именно на 1998-1999 годы пришелся пик "паспортного бума". Аккурат к этому дню МИД сократил прием заявок на оформление загранпаспортов. И теперь желающие поменять паспорта буквально штурмуют столичные ОВИРы. Чтобы хоть как-то упорядочить ситуацию, здесь ввели систему талонов, таким образом вместо одной создав две очереди: одну - за талонами, другую - живую.
Чтобы сдать документы, нужно сначала получить специальный талончик, на котором будут указаны фамилия, паспортные данные и время. В одних районных ОВИРах талоны выдают исключительно с утра, в других - в течение всего дня. Из-за этих крохотных клочков бумаги в ОВИРах "спальных", самых густонаселенных районах столицы идет настоящая битва.
Систему талонов в московских ОВИРах ввели в начале этого года. Предполагалось, что она облегчит жизнь и посетителям, которым не придется томиться в бесконечных очередях, и сотрудникам. Но четкой, как часы, работы организовать не удалось. Сразу возникли длиннейшие очереди и полная неразбериха, которыми не преминули воспользоваться предприимчивые граждане.
Дело в том, что теперь в ОВИРах оформляют не только загранпаспорта, но и приглашения иностранцам, вид на жительство, гражданство и прочее. И чтобы не создавать скученности, в ОВИРах ввели прием по времени и по направлению. Эта мера вынужденная: ОВИРы просто не в состоянии вместить все потоки.

В Черногории ожидают увеличения числа отдыхающих из России

По прогнозу правительства Черногории , в 2009 году приток российских туристов в страну увеличится по сравнению с прошлым годом, сообщил на встрече с журналистами во вторник министр экономического развития Черногории Бранимир Гвозденович.
"В прошлом году Черногорию посетило 117 тыс. туристов из России", - напомнил Б.Гвозденович.
По его словам, в этом году правительство Черногории ожидает такие же или большие показатели.
Министр отметил, что в прошлом году были введены в эксплуатацию четыре новых отеля уровня 5*.
Министр также обратил внимание, что в этом году в городе Будва завершается строительство второй очереди отелей Avala.
По словам мэра города Будва Лазара Рожденовича, к концу лета после реставрации должна открыться первая очередь отеля City Hotel Sveti Stefan на острове Святого Стефана. Инвестором проекта является Aman resorts. Он также рассказал, что объем номерного фонда Будвы рассчитан на 17 тысяч мест.




В Греции произошла новая волна поджогов

Новая волна поджогов произошла Афинах в ночь на вторник, 31 марта. В частности, поджоги были зафиксированы возле пяти отделений банков, также был подожжен автосалон Mercedes, и по не выясненным пока причинам загорелось здание почты, сообщила представительница пожарной охраны страны. Неизвестные подожгли также не менее десяти припаркованных автомобилей, в том числе автомашину египетского посольства, сказала собеседница агентства. По словам источника, поджоги произошли в самых разных местах афинского мегаполиса в течение 15 минут.Помимо этого, поздно вечером в понедельник были подожжены офисы шести греческих политических деятелей в северном греческом городе Салоники. Пожары причинили небольшой ущерб. Напомним, поджоги начались в Греции в ходе беспорядков в декабре 2008 года, вызванных гибелью подростка от рук полицейского./Gazeta.RU/


Туристов на Барбадос привлекают "картой гурмана"

British Airways вводит дополнительную плату за спортивный инвентарь

В трех вузах Сибири совместно с университетами Европы будет реализован проект подготовки кадров для туризма

Дубровник считает туристов, взвешивая кофе

Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

В аэропорту "Внуково" уже в ноябре откроют новый пассажирский терминал

Дерево в центре терминала аэропорта должно стать символом успеха английской туриндустрии

Уникальная выставка открылась в США

О землетрясении можно узнать заранее

«Трансаэро» активизирует социальную деятельность

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.