Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ксенофобия и агрессивные настроения местных жителей препятствуют развитию туриндустрии ЮАР

Представители южноафриканской туриндустрии обвиняют правительство страны в том, что оно приложило недостаточно усилий для подавления проявлений ксенофобии. Местные жители заявляют, что власти не оправдали их ожиданий, а большинство планов по поддержке и улучшению уровня жизни местного населения так и осталось лишь на бумаге. Бедность и разочарование привели к появлению враждебных настроений даже по отношению к соседям по региону. Высокая конкуренция на рынке труда тоже не способствует созданию мирной обстановки в государстве. По мнению туроператоров, необходимо привести в порядок внутренние дела и решить наиболее важные проблемы Южной Африки. В первую очередь изменения должны коснуться социально-экономической политики.Важность этого сектора до сих пор остается недооцененной. Проявления ксенофобии уже заставили многих путешественников отказаться от туров по городам. Экскурсии по побережью и сельской местности все еще пользуются популярностью, однако сообщения о демонстрациях протеста могут вскоре лишить ЮАР и этой части туристов. Больше всего специалисты индустрии путешествий и отдыха беспокоятся за имидж страны на рынке Африки. Ведь большинство иностранных гостей – около 65% - приезжает именно из соседних государств. Мозамбик, Свазиленд, Лесото, Ботсвана и Зимбабве являются основными странами континента, на которые ориентируются местные туристические бюро. Однако даже они считают, что ксенофобия делает ЮАР крайне небезопасным местом для проведения каникул./Tourgenius.ru/

Москва - Прага - Москва: теперь на регулярном автобусе

В скором времени из Москвы в Прагу можно будет доехать на автобусе. Вопрос об открытии такого регулярного автобусного пассажирского сообщения между Москвой и Прагой обсуждали на днях в столице Чехии, между представителями Министерства транспорта РФ и Министерства транспорта Чешской республики. Предполагается, что существующий автобусный маршрут Прага – Киев может быть продлен до Москвы.
В этом случае, у операторов по Чехии появится возможность предложить на рынок более экономные пакеты, включив в них вместо авиаперелета или ж/д переезда – более дешевую автобусную составляющую.

Выездной горнолыжный рынок будет активно расти еще как минимум 5 лет

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Выездной горнолыжный туризм продолжит в этом году свой рост, а лидером вновь окажется Австрия, сказал во вторник журналистам генеральный директор ...


Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света

В Екатеринбурге построят отель-парус

Канаду и США завалило снегом

Китай становится популярным туристическим направлением

Туроператоры надеются сохранить прошлогодние объемы по Кипру

UTair начала регулярные полеты в Ейск

Etihad Airways запускает новую акцию для детей

Мальта благоустраивает пляжи

Китай: в Харбине – традиционный ледовый фестиваль

"Cunrad Line" начинает продажу кругосветных круизов на 2009 год

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.