Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: в Санкт-Петербурге загранпаспорт будут оформлять через Интернет

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр разрабатывает сервис, с помощью, которого подать документы на загранпаспорт можно будет, не выходя из дома. Онлайн-услуга должна быть доступна всем гражданам, имеющим компьютер с выходом в интернет. Первым шагом к реализации этой идеи стала система автоматизированного оформления загранпаспортов, реализованная ИАЦ по соглашению с миграционной службой.
Как сообщил директор ИАЦ Борис Исаев, схема обеспечивает защиту передаваемой информации и экономит время граждан при оформлении документов. Пока сервис доступен лишь для турфирм, работающих с ФМС, и процедура занимает 10 дней. В ближайшие месяцы по мере завершения процесса автоматизации этот срок обещают сократить до 5 дней. Среди других перспективных направлений деятельности ИАЦ - предоставление госуслуг в режиме «одного окна».
Режим «одного окна» предусматривает исключение излишнего участия граждан в сборе и представлении в разные инстанции документов и справок, и также предполагает значительное снижение сроков получения услуг. В этом году предполагается запустить пилотный проект в одном из районов города. Кроме того, ИАЦ работает над возможностью получения гражданами сведений о наличии в отношении них исполнительного производства. Таким способом можно будет получить не только информацию о задолженностях, но и квитанцию для оплаты долга.

В следующем году в Красноярске появятся крупные поля для гольфа

15 июля в Красноярске прошла первая видео пресс-конференция, посвящённая развитию гольфа в России и определению основных задач на 2008 год. В интерактивном общении, организованном Ассоциацией гольфа России, приняли участие региональные федерации гольфа - Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ярославль, Самара, Воронеж, Калининград. Красноярск на конференции представляли президент Красноярской федерации гольфа Валерий Чебин, руководитель красноярского спорткомитета Сергей Кочан, а также представители администрации города и края.Красноярская федерация гольфа в своём докладе отметила, что пробные мини-поля для гольфа, а также включение соревнований по гольфу в спортивную эстафету «Стартуют все» получили в Красноярске большой успех, поэтому уже разработан проект, по которому уже в следующем году на острове Татышев появятся несколько крупных полей для гольфа. Кроме того, Красноярская федерация гольфа поставила перед собой задачу построить в городе 500 гольф-сооружений за 15 лет. Помимо этого, в рамках создания Красноярской агломерации и активного строительства вокруг города планируется для каждого загородного посёлка построить свой спротивный гольф-комплекс.Президент Ассоциации гольфа России Сергей Кожевников сделал особый акцент на определении гольфа не как способа проведения досуга, а именно как вида спорта, позволяющего поддерживать себя в хорошей форме людям всех возрастных категорий. Гольф, подчеркнул Кожевников, пусть и молодой вид спорта в России, но имеет все шансы к 2014 году войти в 10-ку самых популярных видов спорта в нашей стране. Кроме того, Кожевников отметил, что к 2011 году в состав Ассоциации гольфа России войдёт более 50 регионов страны. Развитие гольфа позволит повысить туристическую привлекательность региона./вОтпуск.ру/

Горнолыжная Австрия – в августе


Любители горнолыжного спорта могут покататься на заснеженных австрийских склонах уже сейчас. Власти Циллерталя сообщают о снегопадах, прошедших в горах в конце прошлой недели и увеличивших высоту снежного покрова на леднике Хинтертукс до 105 см. Температура воздуха на курорте, в эти дни достигает 9C у подножия ледника и 4C на вершине. Открыто 13 км трасс, которые обслуживаются тремя подъемниками Glacier Bus, одним кресельным и пятью бугельными.

Катание длится с 8.15 до 13 часов. После этого можно пообедать в ресторане Treffpunkt Panoramaterrasse. Подъемники работают до 16.30. Хинтертукс - на сегодня единственный ледник в Австрии , открытый для любителей снежных видов спорта 365 дней в году.




Отдыхающий в Лимассоле 54-летний турист из Сербии заразился болезнью легионеров

В ЮАР разрешили охоту на слонов

Гостиничные новости из Хорватии

Отель в бывшем монастыре

Возвращенные Египту раритеты выставят в музее

Самые необычные отели мира

Аналитическая справка.Черногория

Евгений Бачурин cнова встал на рейсы

Судьба «Байкальского кочевья» будет решаться самими членами клуба

Межрегиональный семинар «Развитие речного яхтенного туризма в Российской Федерации»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.