Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Думе намерены отменить безвизовое пребывание круизников

В Государственной думе собираются отменить безвизовые въезд и 72-часовое пребывание в РФ для пассажиров круизных судов. Рассмотреть в первом чтении соответствующую поправку в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» планируется на текущей неделе.
Большинство опрошенных турфирм, занимающихся въездными круизами, относятся к готовящемуся нововведению резко отрицательно.
Между тем председатель думского подкомитета по развитию рынка туристских услуг Юрий Барзыкин обратился с письмом к инициатору внесения поправки – Комитету по конституционному законодательству. Депутат, в частности, подчеркивает, что существующее ныне «72-часовое правило» дает ощутимые положительные результаты в развитии российской туристической отрасли.

Гидам-самозванцам в Татрах объявили войну

С начала мая служба охраны порядка Татранского национального парка в Польше задержала 15 экскурсоводов-самозванцев. Они неоднократно водили группы туристов в горы. Каждую организованную группу туристов, которая входит на территорию парка, должен сопровождать гид, имеющий лицензию. Экскурсовод без лицензии обязан заплатить штраф в полицейском участке или районном отделении суда. Как отмечают сотрудники службы охраны, гиды, не имеющие лицензии, знают, что нарушают правила. Туристы, воспользовавшиеся услугами такого экскурсовода, объясняют это отсутствием средств на то, чтобы нанять профессионала./Travel.ru/

Еще больше рейсов в Самару и Нижний Новгород из «Домодедово»

С 1 июня партнеры международного аэропорта «Домодедово» – авиакомпании S7 и «Регион-Авиа» увеличивают частоту полетов в Самару и Нижний Новгород соответственно. S7 ввела третий ежедневный рейс в Самару. Вылет в 12.05, прилет в Самару в 14.40. Обратный вылет в 15.30 с прибытием в «Домодедово» в 16.05. Полеты выполняются на воздушных судах А-319. Авиакомпания «Регион-Авиа», открывшая 12 мая 2009 года воздушное сообщение между Москвой и Нижним Новгородом, увеличивает число рейсов по направлению до двух в день (кроме субботы и воскресенья). Новый рейс отправляется из Москвы в 15.55, прибывает в Нижний Новгород в 17.10. Вылет из Нижнего Новгорода в 17.50, прилет в «Домодедово» в 19.10. Авиаперевозки выполняются на современном региональном самолете Embraer-120, оборудованном кожаным салоном вместимостью 30 кресел.Маршрут традиционно пользуется спросом у жителей обоих регионов. В 2008 году пассажиропоток на линии Москва («Домодедово») – Нижний Новгород превысил показатели предыдущего года на 11%./RATA-news/


Цены на гостиинцы в Сочи будет устанавливать государство

США: в Нью-Йорке пройдет Парад русалок и других морских обитателей

Торпеда добиралась до пляжа в Феодосии 90 лет

Германия: земля Северный Рейн-Вестфалия учредила стипендию для иностранцев

Сразу несколько стран Европы оказались во власти стихии

На Новый год индусам подарили метро

Геопарк станет новой достопримечательностью Польши

Конкиста «Натали» в Доминикану

Более десяти горнолыжных центров открыты для катания в Европе

Парк Автоштадт посетило более 18 млн. человек

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.