Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Изменились правила получения визы на Мальту


фото: www.wikipedia.orgТуроператоры, наботающие на мальтийском направлении обеспокоены тем, что выдача въездных документов в последнее время вызвала ряд сложностей. С 1 ноября 2007 года российские туристы не смогут приехать на Мальту без визы, заранее оформленной в России и вклеенной в паспорт (пока ее можно получить по прилету в страну). Это изменение связано со скорым вступлением государства в Шенген с января 2008 года.

Главная проблема, по словам участников встречи, связана с тем, что дипмиссия Мальты почти каждый день меняет список документов, необходимых для получения визы.
Один из представителей рынка рассказал, что когда курьер компании привез в посольство разные требуемые справки для студентов, отправляющихся на Мальту в ноябре, а их не приняли, сообщив, что нужны совсем другие бумаги. Хотя документы подбирались в соответствии с недавним указанием самого консульства.

Представители турфирм также заметили, что работа визового отдела пока не налажена, отчасти из-за дефицита персонала. В связи с этим игроки не могут предугадать, сколько времени будут оформлять въездные документы клиентам. Ситуация вызывает напряжение еще и потому, что после изменения правил выдачи виз в Великобританию многие участники рынка ждут перераспределения части студенческого турпотока в пользу Мальты.

Как только публике представили мальтийского консула Эрика Какия, к нему тут же выстроилась очередь. "Я удивлен, что ко мне так много вопросов. Список документов уже определен, – сообщил Какия. – Необходимы заполненная анкета, подтверждение бронирования от отеля, копия авиабилета и доказательство финансовой состоятельности аппликанта. Например, выписка с банковского счета. Подавать документы я рекомендую самое позднее за неделю до вылета. Но в отдельных случаях можно и позднее, зависит от обстоятельств. А визу мы оформляем пять дней, хотя должны, по шенгенским нормам, десять. Студентам же въездные документы и вовсе выдаются бесплатно. Мы хотим, чтобы россиянам было удобно".

Из Москвы на Соловецкий архипелаг можно будет добраться прямым рейсом

С 10 июня из столичного аэропорта «Домодедово» впервые начнут выполняться рейсы на Соловецкий архипелаг, сообщил коммерческий директор авиакомпании «Регион-Авиа» Алексей Марчуков.
Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и воскресеньям, на самолете «Embraer-120» (30 мест) с посадкой в Петрозаводске. Вылет из «Домодедово» в 09.35, прибытие на Соловки в 13.30. Билет на Соловки стоит от 7 тысяч 300 рублей до 8 тысяч 500 рублей в один конец.
Это первая прямая программа из Москвы на Соловки. До сих пор на самолете туда можно было добраться только с пересадкой в Архангельске.



Скандал с британскими визами


Личные данные людей, подававших документы на британскую визу, довольно продолжительное время были доступны в Интернете любому пользователю. Скандал разразился после того, как эта информация просочилась в прессу, сообщает The Economic Times.

Первая информация о несовершенстве британской системы появилась еще в апреле 2006 года и была обнаружена совершенно случайно гражданином Индии Санджиб Митра (Sanjib Mitra), решившим получить визу в Великобританию. Он подал заявку на сайте компании VFS, которая осуществляет прием и обработку заявлений на оформление виз. Заполнив форму, Санджиб решил внести некоторые изменения, но поскольку кнопка «Назад» не работала, он исправил вручную адрес страницы. Однако при этом он попал не на свою анкету, а анкету совершенно другого человека. Таким образом, внося небольшие изменения, можно было получить доступ к чужим номерам паспортов, адресам, данным о месте работы и размере зарплаты.

Санджиб немедленно уведомил компанию VFS о найденной ошибке, однако никакой реакции не последовало. Тогда он опубликовал этот рассказ в своем блоге и отправил ссылку в британскую контрразведку. И только после этого на проблему обратили внимание.

В данный момент эта ошибка исправлена и доступ к анкетам закрыт. Однако точно неизвестно, данные какого количества людей были открыты для доступа, ведь компания VFS занимается приемом заявлений в Китае, ЮАР, Малайзии, Шри-Ланке, Нигерии, Таиланде, Индонезии и в России.

Напомним, что эта же компания с 15 июня будет принимать заявления на визы для французского консульства.


Болгария - островок стабильности в бушующем море кризиса

Малайцы изобрели сумку, которая разочарует грабителей

Среди менеджеров по туризму выберут "Знатока России"

Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.