Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Виза в Эстонию станет дороже


фото: www.google.comПравительство Эстонии на заседании в четверг одобрило законопроект, повышающий пошлину за выдачу визы после присоединения страны к шенгенскому визовому пространству, сообщает «Интерфакс» .

Так как с 21 декабря Эстония вступит в Шенген, то стоимость визы для других стран должна быть такая же, как и у остальных стран-участниц Шенгенского соглашения. Желающим поехать в Эстонию придется заплатить за визу 60 евро.

Со дня вступления Эстонии в Шенген по шенгенской визе можно будет пересечь морскую и сухопутную границу страны. Воздушная граница будет открыта в марте будущего года.

В пятницу лидеры ЕС одобрили вхождение Словакии в зону евро

Собравшиеся на саммит в Брюсселе лидеры Евросоюза в пятницу одобрили вхождение Словакии в зону евро с 1 января 2009 г.Таким образом, Словакия станет 16 членом еврозоны. В январе 2008 года в нее были приняты Мальта и Кипр.Согласно правилам ЕС, страна, входящая в Евросоюз, может претендовать на вступление в зону евро при условии выполнения ряда экономических требований, в том числе по дефициту бюджета, размеру государственного долга, процентным ставкам и уровню инфляции.Словенский премьер-министр Янеш Янса (Janez Jansa) поздравил свой народ и заверил, что его правительство сделает все возможное, чтобы поднять стоимость национальной валюты по отношению к общеевропейской до 7 июля 2008 года, когда курс словацкой кроны по отношению к евро будет зафиксирован окончательно. По словам премьер-министра, это поможет смягчить неизбежную инфляцию, сообщает портал Еinnews.com.Сегодня 1 евро равен 30,35 словацких крон./вОтпуск.ру/

Сколько тратит российский турист за рубежом

В прошлом году из России в другие страны с целю туризма выехали более 11,3 млн россиян, которые потратили за границей $12 млрд, сообщил на конференции в Москве министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.


Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа

Терракотовый воин оказался немецким студентом

Словения станет 13-й страной в зоне евро

В башкирскую тайгу иностранцы станут ездить на экскурсии

«Сибирь» увеличивает количество рейсов Москва — Баку

Модернизированный пикап Isuzu D-Max будут продавать в России

Французский турист привез в Уфу 12-томную энциклопедию в дар Национальной библиотеке РБ

Туроператоры возмущены «странным» письмом «Об эпидемиологической ситуации в Греции»

В 2010 году в Санкт-Петербурге появятся регулярные речные трамваи

«Аэрофлот» сменил систему бронирования билетов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.