Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Визы в США подорожают


фото: wikipedia.orgС 1 января 2008г. стоимость обработки заявления на выдачу неиммиграционной визы для въезда в США повысится со $100 до $131, сообщила в пятницу пресс-служба посольства США в Москве.

"Для всех лиц, уплативших $100 до 1 января 2008г. и прошедших назначенное собеседование до 31 января, стоимость услуги останется прежней - $100. Однако всем, кто уплатил $100 и кому назначено собеседование на дату после 31 января 2008г., необходимо будет перед собеседованием доплатить $31", - говорится в пресс-релизе.

В нем поясняется, что "повышение стоимости позволит компенсировать возросшие расходы на обеспечение безопасности и другие расходы, связанные с изменениями в процедуре оформления виз".

Пресс-служба посольства отметила, что, согласно законам США, госдепартамент США обязан компенсировать расходы на обработку заявлений на получение неиммиграционных виз за счет взимания визовых сборов.

"После внедрения новых информационных систем и новых процедур обеспечения безопасности, а также вследствие инфляции себестоимость выдачи машиночитаемой визы превысила $100 уже в 2004г. Все это время госдепартамент компенсировал разницу между себестоимостью виз и визовым сбором за счет собственных средств", - говорится в пресс-релизе.

"Однако, после того, как снятие отпечатков пальцев заявителя стало частью процедуры выдачи визы, ФБР стало выставлять счета госдепартаменту за проверку всех отпечатков пальцев. - отмечается в сообщении. - В связи с этим госдепартамент оказался не в состоянии оплачивать стоимость процедуры выдачи виз".

В 2009 году спрос на внутренние туры в России снизится на четверть

Руководитель комитета по региональной политике Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Шаров считает, что спрос на туры по России в этом году упадет в среднем на 20-25%.

Великобритания дает более легкую возможность получить рабочую визу молодежи Австралии

Юные австралийцы, желающие работать в Великобритании, смогут сделать это значительно проще - ведь Англия вводит новые правила получения виз. Британия создает все условия для молодых людей от 18 до 30 лет, проживающих в Австралии, найти работу по профессии и работать в течение двух лет по специальной визе. Также, появится возможность "утрясти все вопросы" с английской работой, не покидая австралийский континент. По старой схеме, австралийцев ждала целая череда препятствий при попытке получить подобную визу. Например, существовало ограничение, как долго гражданин Австралии может оставаться на одном рабочем месте. Представитель Туманного Альбиона, Элен Лиддел, сообщила, что нововведения сделают Великобританию более привлекательной для австралийцев. "Некоторые из действовавших ранее запретов отменены, и получение виз стало дешевле в два раза", - сообщила она. Новая схема получения виз молодыми людьми будет использоваться с 27 ноября. Австралия - это одна из 4 стран, которым представлена подобная возможность. Новая Зеландия, Канада и Япония - вот "друзья по несчастью" Австралии. По материалам зарубежной прессы


Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

Израиль: в Иерусалиме открылся международный кинофестиваль

Рецессия не пощадила гостиницы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.