Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В консульстве Финляндии закончился ремонт


wikipedia.org«Ремонт в визовом отделе завершен!» – сообщил Томас Любек, советник по делам прессы Посольства Финляндии. Напомним: в конце февраля из-за ремонтных работ в здании диппредставительства курьерам туроператорских компаний приходилось стоять в очередях , чтобы сдать документы туристов. Кроме того, затягивались сроки оформления виз.

Теперь же трудности у туроператоров финского направления закончились. По словам г-на Любека, посольство постаралось максимально улучшить сервис для посетителей, а для экономии времени увеличить количество окон в два раза: теперь их будет десять, вместо прежних пяти.

Иностранные туристы вновь получат возможность посетить Тибет с 5 апреля этого года

Сегодня власти Китая сообщили о своём намерении открыть Тибет для посещения иностранными туристами. Допуск начнётся со следующей недели, что говорит о растущей уверенности Пекина в безопасности данного уголка: несколько довольно-таки опасных годовщин прошли без каких-либо затруднений. Тибет, оказавшийся вне досягаемости иностранных туристов с прошлого года из-за антиправительственных выступлений и проблем с безопасностью, откроет границы с 5 апреля. Первая информация о подвижках, связанных с Тибетом, поступила от официального государственного новостного агентства Xinhua News Agency в это воскресенье. Китай заставляет иностранцев получить специальное разрешение, чтобы посетить высокогорную страну, и привычно закрывает для них допуск в этнические тибетские уголки во время неспокойных периодов, чтобы новости о последних не выходили за пределы Поднебесной. Китай считает Тибет частью своих территорий, однако многие жители этого высокогорья возмущены правлением Пекина, которое стало постоянным и проникающим во все сферы жизни с момента первого ввода войск в регион в 1950 году. В течение месяца туристы из самой Поднебесной так же были лишены возможности посетить Тибет.По материалам зарубежной прессы

В Перми пройдет акция "Ночь музеев"

В пятницу, 20 мая, в Перми впервые пройдет акция "Ночь музеев". В рамках акции с 20.00 до 24.00 все желающие смогут бесплатно посетить Пермскую государственную художественную галерею, увидеть шедевры русского искусства из собрания Третьяковской галереи и Русского музея. В частности, будет выставлена картина "Переход Суворова через Альпы" Сурикова, работы Репина и Шишкина, братьев Свидомских, родившихся в Перми, но большую часть жизни проживших в Италии. Любителей авангарда привлекут работы Малевича, Филонова и других авангардистов.
Ранее в России подобные проекты осуществляли лишь Эрмитаж и Русский музей, а также музейный комплекс в Красноярске. "Ночь музеев" пройдет в рамках открывшегося 15 мая международного фестиваля "Дягилевские сезоны".


Российских туристов не пугают теракты в Шри-Ланке

В Екатеринбурге появится свой Сад камней

Сюрпризы природы во Франции, Италии, Хорватии

Россия и Польша приблизились к открытию судоходства по Калининградскому заливу

Крупная авиакатастрофа в столице Испании

В России "построят" виртуальные отели

Новые правила въезда на Северные Марианские острова и остров Гуам

Папские гвардейцы вновь отправиляются в Ватикан

За 8 месяцев 2008 года на Кубани отдохнуло 14 млн. человек

Юрмала – здоровый город

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.