Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Рио-де-Жанейро «перекрасили» статую Христа

В Бразилии отмечают юбилей Рио-де-Жанейро. Крупнейшему городу страны исполнилось 440 лет.
Лучший и, без сомнения, самый заметный подарок жителям Рио преподнесла французская художница Агнес Винтер.
Она «перекрасила» главный символ города – гигантскую статую Христа. Для этого не пришлось использовать краску – цвет голубого сапфира статуе придало специальное освещение.
А до того, как включить подсветку, 38-метровое каменное изваяние объявили национальным достоянием Бразилии.

Москва трехзвездная

До 2009 года в Москве построят 10 трехзвездочных гостиниц из сборных железобетонных конструкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
Предполагается, что новые отели будут построены на улицах Матросская Тишина, Михневская, Ставропольская, Остафьевска, Щорса, Россошанском и Чечерском проездах, а также на Машкинское шоссе, в Бутырском районе и в Зеленограде. Однако точные адреса будущих отелей пока неизвестны. "Разработка проекта строительства гостиниц будет осуществлена в этом году. Строительство сооружений развернется на участках, подобранных Москомархитектурой", - отметили в мэрии.

Дельфины стали главной достопримечательностью маленькой деревни в Индии

Пара заблудившихся дельфинов, попавших с водами шторма и наводенения из Бенгальского залива в деревню Кодимунда в штате Орисса, привлекла в близлежащее селение поток туристов, сообщает канал NDTV.
Семейная пара морских млекопитающих оказалась в реке Будха Баланг в 45 километрах от океана несколько недель назад, когда побережье Бенгальского залива оказалось в зоне затопления из-за пронесшегося урагана, смывшего сотни индийских поселков. Появление дельфинов немедленно вызвало поток туристов из близких и отдаленных окрестностней в ранее ничем не примечательную деревеньку.
Новая точка экотуризма вызвала расцвет мелкого бизнеса в деревне. "Эти дельфины привлекают больше людей, чем Durga Puja" (традиционный индуистский праздник в честь богини Дурги), - говорит местный торговец Ганшьям Прадхан.
Районная администрация обратилась за помощью к зоологам, чтобы создать гостям надлежащие условия и обеспечить их безопасность.


Российскому туризму необходим страховой продукт, соответствующий европейскому уровню качества

Туроператоры по Болгарии оценили прошедшее лето

Эффективные показатели привлекают чиновников

Украина: на горе Тростян зависли 220 горнолыжников

Крупнейший в России аквапарк отныне в Мытищах

Греция поддержала российских туроператоров рекламой

Выставка художника из песни про "миллион алых роз" открылась в Москве

Туристическая статистика фиксирует рекорды

На Францию надвигается шторм из Атлантики

С помощью Деда Мороза в Москве выпадет первый снег

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.