Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Бразилия отказывает американским солдатам в сексе

Бразилия намерена решительно бороться с секс-туризмом американских солдат в эту страну. Об этом заявил секретарь по туризму и спорту штата Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес. Если информация британской "Гардиан" получит подтверждение, то "мы будем принимать самые жесткие меры, чтобы положить конец такому явлению", - сказал он. 18 января в газете "Гардиан" был опубликован репортаж, в котором говорится о том, что все больше американских солдат прибывают в Рио-де-Жанейро в поисках развлечений с девушками из местных увеселительных заведений.Со времени начала войны в Ираке их количество увеличилось, по данным газеты, почти в четыре раза. В 2004 г. в США была принята специальная программа, предоставляющая американским солдатам 15-дневные каникулы в туристических регионах с оплачиваемой Пентагоном дорогой в оба конца. "Репортаж ясно дает понять, что Рио оказался в числе маршрутов сексуального туризма. Мы собираемся выяснить, какие операторы принимают таких американцев в Бразилии, и каким образом были выданы такие визы", - сказал Эдуардо Паес.

Вао «интурист» и группа синара начинают строительство гостиничного комплекса в сирии

На проходящем в Сирии Заседании Российско-Сирийского делового совета, посвященном перспективам развития двусторонних отношений в сфере туризма, состоялась презентация девелоперского проекта, предусматривающего строительство гостиничного комплекса класса 4 звезды «Джоль-Джаммаль» в г

Турция подорожает на 15-20%

Вопреки ожиданиям, стоимость отдыха в Турции в наступающем летнем сезоне поднимется не на 5-10%, как планировалось, а на 15-20%. Об этом туроператоры сообщили на круглом столе «Туристический сезон 2005: прогнозы и перспективы». Причиной подорождания путевок стало, во-первых, увеличение стоимости авиатоплива. Во-вторых, хоть большинство турецких отелей цены в евро не выставляют, но все же подтягивают их к европейской валюте. Правда, делают они это не явочным порядком, а стараются включать в турпакеты все больше услуг. Если раньше почти все гостиницы работали на полупансионе, то потом они перешли на all inclusive, а теперь предлагают super all inclusive, extra all inclusive и т. д. Если все предлагаемые турецкие «допы» покупать по отдельности, то никакой отдых не будет в радость.
На турецком фоне гораздо заманчивей выглядят другие массовые направления, где турпакеты дорожают не так стремительно. Например, по оценкам туроператоров, на 6-8% подорожает отдых в Греции – в основном, из-за все того же авиатоплива. На 5-7% подорожает Испания, не более чем на 5% - Болгария. По прогнозам специалистов, объемы продаж по Греции нынешним летом увеличаться на 15-20%. Кстати, греческие отели тоже начинают предлагать систему all inclusive, которая прежде в этой стране не практиковалась. Испанское направление еще в прошлом году перестало «падать», а в этом сезоне вырастет на 20-30%. Возвращению спроса способствовало, в частности, внедрение системы all inclusive во многих испанских отелях 3-4* - между прочим, в ответ на пожелания именно российских туристов. Более того, гостиницы в Испании взяли на вооружение и другие факторы турецкого опыта - например, большую территорию отелей, серьезные анимационные программы и т.д., и при этом последние несколько лет практически не повышали цены.
Вместе с тем, операторы понимают, что Турция, несмотря ни на что, останется лидером российского выезда и прогнозируют 30-процентное увеличение объемов продаж по этой стране. Дело в том, что пока никакое другое направление не может предложить продукта, аналогичного турецкому по соотношению цены и качества. Ни в какой другой стране нет такой развитой туристической инфраструктуры, не уделяется столько внимания анимационным программа, причем на русском языке. И конечно, большое значение для спроса имеет «безвизовость» Турции - если очень захотеть, туда можно уехать «хоть завтра».
Вообще все сомнения по поводу Турции опровергаются следующими фактами. Сразу несколько крупных московских туроператоров заявили о своей готовности наладить прямые авиарейсы в эту страну из Нижнего Новгорода. С апреля свою цепочку на Анталью из Ростова-на-Дону ставят турецкие операторы Anex Tur и Sidre Tour – и это в дополнение к тем рейсам, которые планирую местные фирмы. Турбизнес Приморского края активно ищет партнеров среди московских компаний для организации чартерного перелета в Турцию из Владивостока. Кроме того, в этом сезоне на Турцию выходят московские операторы, прежде на этом направлении не работавшие. Иными словами, Турция так и останется «всероссийской здравницей».


«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В Швейцарию с шенгенской визой

РСТ - за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров

Сингапуру не хватает 14 000 мачо

В Грузии пройдет русско-грузинский поэтический фестиваль

ОАЭ: авиакомпания «Эмирейтс» назначила нового регионального директора

В Париже уличные общественные туалеты стали бесплатными

Круизной компании Princess Cruises исполняется 40 лет

Московская погода приготовилась к рекорду

На Камчатке сноубордисты попали под лавину – один погиб

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.