Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Бразилии может закончиться кофе?


Мировые производители кофе могут столкнуться с дефицитом кофейных зерен в 2007-2008 годах, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков. Дефицит будет вызван снижением экспорта из Бразилии, основного мирового поставщика сырья для этой отрасли, на фоне роста внутреннего спроса и сокращения производства. "Рынок сталкивается с риском значительного подорожания кофейных зерен из-за дефицита, - считает Джудит Гейнс-Чейс, аналитик из Нью-Йорка. - впервые странам, традиционно потребляющим кофе, придется соревноваться за сырье со странами-производителями".По прогнозам экспертов, по итогам 2007 сельскохозяйственного года дефицит кофе составит 6,2 миллиона мешков, а к сентябрю 2008 года он сократится до 5,5 миллионов мешков при максимальном объеме экспорта из Бразилии в 37 миллионов мешков в год.

Австралийский парк развлечений предлагает гостям полюбоваться на потоки шоколадного водопада

Австралия не устает удивлять мировую общественность все новыми предложениями для туристов с самыми разными вкусами. Складывается такое впечатление, что маркетологи местной индустрии путешествий и отдыха задались целью заполучить в гости даже самых заядлых домоседов. Правда, пока было решено ограничиться только сладкоежками. Очередным сюрпризом на этот раз стал самый большой в мире шоколадный водопад. Кстати, он является частью не менее впечатляющего парка Panny`s Amazing World of Chocolate ("Удивительный мир шоколада Панни"). Это первая на планете интерактивная выставка сластей. Расположена она на острове Филип в 90 минутах езды к югу от Мельбурна. К восторгу зрителей всего за пять секунд с приличной высоты низвергается 400-килограммовый поток шоколада шириной 4,5 м.Среди других потрясающих воображение достопримечательностей парка можно назвать, например, занимательную галерею, где собраны шоколадные копии знаменитых скульптурных шедевров. Чего стоит один только двухметровый Давид, тщательно изготовленный шоколатье по образцу великого произведения Микеланджело. Также, здесь присутствует и копия картины "Крик" кисти Эдварда Мунча. Этот шедевр воспроизведен при помощи красок, основу которых тоже составляет шоколад. Кроме посещения галереи, владельцы Panny`s Amazing World of Chocolate предлагают своим гостям совершить прогулку по небольшому поселку, строения, улицы и сады которого полностью сделаны из шоколада и прочих вкусностей./Tourgenius.ru/

Агрофирма "Абрау-Дюрсо" открыла три дегустационных зала

Накануне летнего сезона в агрофирме "Абрау-Дюрсо" открылись три дегустационных зала. Посетители, спустившись в старинные винные подвалы на глубину 45 метров, будут иметь возможность пройти по следам князя Голицына, который в XIX веке дегустировал здесь шампанское собственного производства.
Экскурсантам будут предлагаться на пробу редкие коллекционные вина, а также те, которые можно купит в магазинах Новороссийска, а по желанию – и тут же на месте его производства. Это 12 популярных на юге России вин "Абрау-Дюрсо". Стоимость их от 100 до 300 рублей, не считая цены за билет в новые дегустационные залы.


В Америку за $300?

На World Travel Market наградили лучшие выставочные стенды

Мексиканские отели "вымерли" из-за нового вируса

Власти Египта обещают повысить безопасность для иностранных туристов

16 российских отелей получили «звездочки»

В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.