Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Бразилии разбился пассажирский самолет


Бразильские СМИ полагают, что в результате катастрофы самолета в аэропорту Сан-Пауло погибло до двухсот человек.

Согласно сообщению, глава группы спасателей, действующих на месте происшествия, сказал мэру Сан-Пауло: "У нас 200 убитых". Как сообщил Reuters сотрудник спасательной службы, "вероятнее всего, никто не выжил".

Ранее сообщалось, что на борту самолета бразильской авиакомпании ТАМ находились 176 человек. Кроме того, получены данные о 15 погибших на земле.

Официально сообщается о 40 погибших и восьми раненых, доставленных в больницы. Возможно, речь идет о людях, находившихся в зданиях, в которые врезался самолет.

Как говорят спасатели, температура внутри сална самолета была около 1.000 градусов по Цельсию, в таких условиях вряд ли кому-то удалось спастить.

Представитель бразильского аэропорта сообщил, что пассажирский самолет врезался в заправочную станцию после посадки. На месте происшествия начался пожар.

Однако по уточненным данным, самолет A-320 авиакомпании TAM, не сумев затормозить на мокрой взлетно-посадочной полосе, врезался в здание и взорвался.

"Аэрофлот-Дон" распродает сочинское направление

"Аэрофлот-Дон" проводит новогоднюю распродажу билетов на авиалинии Москва – Сочи - Москва. Купить билеты можно в период с 26 декабря по 31 декабря 2005 года. Совершить полеты - с 17 января по 15 февраля 2006 года.
Предусмотрено одновременное бронирование и оформление билета. Максимальное пребывание в поворотном пункте - 14 дней. Количество мест ограничено. Авиабилеты по новогоднему тарифу можно приобрести во всех авиакассах.

По Невскому больше не будут катать на каретах

Карет на Невском, похоже, скоро не будет. Бизнесмены, которые занимались этой услугой, вдруг заявили, что больше не будут катать туристов. Перевозчики в голос твердят о том, что они устали от излишнего «внимания» со стороны милиции. - Правоохранительные органы просто не дают работать, - пожаловался генеральный директор компании «Конный праздник» Владимир Гнездилов. - Бывало, они останавливали наши кареты, высаживали клиентов, задерживали кучеров и на сутки закрывали их в отделениях. Происходило это очень часто. Понятно, что никто в таких условиях работать не хочет. Поэтому и разбежались все сотрудники. Раньше у нас работало шесть карет. Сейчас - ни одной.Предприниматель распродает своих лошадей и не верит, что ему когда-то удастся возобновить свой бизнес. - За два прошлых сезона на моих сотрудников составили около 50 протоколов, - вторит коллеге генеральный директор компании «Валкит» Александр ИВАХНОВ. - Большая их часть - около сорока - касалась нарушений правил ведения бизнеса. Однако мы все требования соблюдали, необходимые документы у кучеров были на руках. Поэтому в судах все штрафы отменяли. Не понимаю, зачем милиции нужно было снова и снова составлять протоколы? Со своей бедой предприниматели обращались в прокуратуру и администрацию Петербурга. Реакции удалось добиться, да было уже, по их мнению, поздно.Многие видят причину гонений в шумной истории - в ДТП с каретой погибла дочка мэра Сочи Виктора Колодяжного. Трагедия разыгралась в июне прошлого года. На Дворцовой набережной в экипаж врезалась «девятка». Пятилетняя Валерия в этот момент сидела на козлах. От удара она вылетела на мостовую и попала под колеса кареты. Сами предприниматели инцидент и действия милиции связывать не склонны. А в своих бедах винят Центрального РУВД, именно его сотрудники их «кошмарят».Сами блюстители порядка проблемы не видят. - При оформлении протоколов нарушений законодательства нашими сотрудниками не допускалось, - сообщил корреспондентам «КП» начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав СТЕПЧЕНКО. - Соблюдались и сроки задержаний. То ли кучеры бурно реагируют на внимание со стороны милиции, то ли правоохранители слишком усердствуют, регулируя движение гужевого транспорта. Ясно одно - кататься на карете петербуржцам и гостям города вряд ли придется./Комсомольская Правда/


Китайский дневник или Прекрасная и удивительная страна

Во Львове не хватает трубочистов

Китай на время Олимпиады откажется есть собак

У берегов Испании бушует шторм

В Чехии выступит знаменитый певец из Нового Орлеана

В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Визу в Испанию можно будет получать в Петербурге

Новогодний символ Нью-Йорка выставят на Бродвее

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.