Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Авиаперелеты, продолжающиеся более четырех часов, связаны с увеличением в 3,2 раза риска развития тромбоза глубоких вен. К таким выводам пришли голландские ученые в результате многолетнего исследования, в котором участвовали 8,7 тысяч сотрудников международных компаний, часто пользующихся услугами авиаперевозчиков.
Связь между длительными авиаперелетами, во время которых человек долгое время проводит в сидячем положении, и повышенной вероятностью образования тромбов в венах нижних конечностей известна давно, однако столь масштабное исследование для оценки риска этого осложнения было предпринято впервые.
По данным исследователей, вероятность образования тромбов значительно увеличивалась при высоком или низком росте (очевидно, из-за неудобного положения в кресле), при избыточном весе, а также у женщин, принимающих гормональные противозачаточные препараты. Кроме того, риск был повышен в группе участников, не достигших 30 лет. Впрочем, последнее наблюдение может объясняться тем, что молодые люди в целом значительно чаще совершают длительные путешествия, чем представители других возрастных групп.

Жителей Арктики научат жить с белыми медведями

Всемирный фонд дикой природы на примере чукотского села Ванкарем разрабатывает пилотный проект "медвежьих патрулей". Цель этого начинания - обезопасить людей, живущих в близком соседстве с белым медведем, создав при этом условия для сохранения и изучения популяции арктического хищника. Инициатива создания таких патрулей исходила от самих жителей Ванкарема. Около года назад они обратились с этой идеей в WWF. "Мы решили начать именно с этого села, чтобы посмотреть, как местные жители смогут спасти животных, в использовании которого они заинтересованы", - рассказал сегодня журналистам в Анадыре директор региональных программ российского представительства WWF Виктор Никифоров, вернувшийся из недельной экспедиции на Ванкарем.

Таксистов Шанхая обяжут плевать внутри машины

В Шанхае, экономической столице Китая, водителям такси теперь будут выдавать специальные пакетики для плевания. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на китайские государственные СМИ, таким образом власти собираются бороться с привычкой таксистов плевать на асфальт, высунувшись из окна машины. Специальные пакеты планируется крепить на металлическую решетку, которая окружает сиденье водителя, для того, чтобы ими могли воспользоваться и сам водитель, и его пассажиры. Национальный санитарный комитет оборудует таким образом 45 тысяч шанхайских такси. Китайские власти давно пытаются отучить население от некрасивой и антисанитарной привычки плевать на тротуары, в том числе и для того, чтобы подготовить город ко Всемирной выставке 2010 года, сообщает агентство со ссылкой на газету China Daily. Пакетики для плевания - уже второе новшество, призванное бороться с плевками. Ранее к мусорным урнам, стоящим на тротуарах, прикрепили плевательницы. Впрочем, эта затея особой пользы не принесла: жители мегаполиса решили, что это пепельницы.


Швейцария: в Saas-Fee открылся отель-ресторан на высоте 2418 метров

Машинист потерял часть поезда

В Санкт-Петербурге откроется отель изо льда

Визы в Египет будут оформлять через визовый центр

Фотоконкурс журнала «Пляж» - на сайте TURIZM.RU

Визы: бывают новости, которые радуют

Заполярье – самый быстро меняющийся курортный комплекс Сочи

По чьей вине с улиц Санк-Петербурга исчезнут кареты?

По Карловым Варам прошелся ураган

Великобритания: печенье восьмого века отправится на гастроли

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.