Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Болгария - островок стабильности в бушующем море кризиса

Как пишет Интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.ru, в своем материале "Болгарские курорты: сезон еще не закончен", во всём мире бушует кризис.

Солнечное затмение 2006: в Турции уже открыта продажа путевок

29 марта 2006 года ожидается солнечное затмение. Многие проявляют к этому явлению огромный интерес, другие – наделяют его мистическими свойствами, ну а местные туристические агентства уже поспешили организовать соответствующие туры.
Лучше всего затмение солнца будет видно в Турции, в Каппадосии, именно там и будут организованы самые лучшие путешествия. Начинается поездка с визита в греческие деревни, где можно будет пообедать в местных ресторанчиках, рассчитанных максимум на 10 человек. Затем, в течение двух дней предлагается масса экскурсий по долинам региона, осмотр достопримечательностей и пешие прогулки.
Ну а в первой половине дня, 29 марта туристы направятся на специально оборудованную для них площадку в Красной Долине, где они смогут удобно расположиться и увидеть солнечное затмение. Оставшийся день можно будет посвятить путешествиям по местным долинам, горам и каньонам – уже при солнечном свете.
Возможно, кому-то покажется, что приобретать путевку еще рано, однако продажа этих эксклюзивных мини-туров уже началась.

Чешский скульптор потряс Европу

Не успели в холле здания Совета Европы в Брюсселе установить инсталляцию скульптора Давида Черного, как Болгария выразила свой протест: ей не понравилось, как страну представили на карте, созданной чешским художником. Скульптор посчитал, что символом Болгарии является деревянный туалет. Однако другим странам досталось не меньше. На карте Польши – католические священники, протестующие против гомосексуализма, на карте Германии – фанаты автомагистралей, о Британии вообще забыли, что, по мнению автора, символизирует отстраненность этой страны от европейских дел, а на Франции стоит огромная надпись: «Забастовка!». Чехию презентуют скептические высказывания президента страны Вацлава Клауса, потрясшие еврочиновников в последние несколько лет. Давид Черны, таким образом, постарался изобразить предрассудки, связанные со странами ЕС.Судя по первым реакциям, жители объединенной Европы оказались не готовы к такой критике. Художник отреагировал на это заявлением, в котором сказал: «Гротескная гипербола и мистификация – часть чешской культуры, а создание двусмысленных объектов – одна из стратегий современного искусства». Скульптура самого известного современного художника Чехии обошлась государству и частным инвесторам в 12 миллионов крон (более четырех миллионов евро). Ранее планировалось, что она будет передана в дар Совету Европы и останется в холле здания. Тем не менее, пока что будущее огромного конструктора, из которого можно сложить карту ЕС, туманно./ILoveCZ.ru/


Пожар уничтожил всю «начинку» для будванского отеля «Авала»

Kempinski и Movenpick открывают новые люксовые отели

Sky Express может летать спокойно

Музей Аушвиц-Биркенау стал доступнее для слабовидящих посетителей

Итоги конференции «Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья»

ЮАР ополчилась на курильщиков

«Индевор» Джеймса Кука найден в виде «Сэндвича»

В Петропавловской крепости возрождается церемония развода почетного караула

Фотоконкурс на TURIZM.RU продолжается

Россияне смогут ввозить фирменные вещи из-за рубежа

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.