Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Составлен рейтинг курьезных жалоб туристов

Так, если прошлым летом семья из двух человек могла десять дней отдыхать в Болгарии за 50-60 тысяч рублей, то в предстоящем сезоне ценник начинается от 70 тысяч.

Столица Албании затоплена из-за дождей

В результате сильных дождей, сопровождавшихся резкими порывами ветра, большая часть албанской столицы Тираны оказалась затопленной. В городе практически остановлено автомобильное движение.

Вследствие попадания ливневых вод в канализационную систему столицы, нечистоты стали попадать на улицу. Власти города опасаются, что происшедшее может привести к распространению инфекции.

В приморских городах Албании , где порывы ветра достигают 30 метров в секунду, объявлено штормовое предупреждение. В ряде районов страны повреждены линии электропередач.

На севере страны в настоящее время продолжается обильный снегопад, в результате чего затруднено движение на автомобильной трассе от Кукса в сторону Косово.

Берлин: посетителям туристической выставки покажут неизвестную Россию

На крупнейшей международной туристской выставке ITB-2008, которая пройдет в Берлине с 5 по 9 марта, Россия представит свои новые туристские регионы, сообщается в пресс-релизе Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Как сказано в документе, в Берлине будет представлена единая российская экспозиция площадью более 700 кв.м. Причем впервые на объединенном стенде России выступят сразу 20 российских регионов.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Натэлы Шенгелия, которая возглавит российскую делегацию на этой выставке, благодаря этой экспозиции иностранные посетители "смогут увидеть пока еще неизвестную Россию".

"Иностранные туристы уже достаточно хорошо изучили "традиционную" Россию - Москву, Санкт-Петербург, Золотое Кольцо. Мы хотим показать им новую, незнакомую Россию - Алтай, Урал, Чукотку, предложить новые маршруты российских железных дорог," – сказала Н.Шенгелия.

Она отметила, что на мировом туристическом рынке идет жесткая конкурентная борьба за новые направления отдыха. "И России с ее огромным туристическим потенциалом есть что предложить этому рынку", - подчеркнула собеседница.

В выставке участвуют Алтайский край, Иркутская, Нижегородская, Тюменская, Чукотская и Ярославская области, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский Автономный Округ.


Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте

Римский музей получил знаменитую античную вазу

День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

В Риге появится парк советских скульптур

Маргарет Тэтчер – суперзвезда?

Фонтан у Казанского собора стал какой-то пенистый…

Великобритания уходит под воду

У берегов Аляски круизный лайнер потерпел бедствие

В этом году всем защитникам окружающей среды и любителям островов следует посетить Бонайре

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.