Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новые авиационные правила ничего не гарантируют пассажирам


фото: www.nr2.ruВчера «Российская газета» опубликовала «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» . Это значит, что они начнут действовать через 10 дней, то есть с 20 октября 2007 г.

Теперь пассажиры будут точно знать, что они могут требовать от авиакомпаний в случае задержки или отмены рейса. Однако в документе ничего не говорится о том, какое наказание понесет перевозчик, если он эти правила не выполнит. Ни словом не упоминаются и компенсации, которые мог бы получить пассажир в случае нарушения его прав при задержке рейса. Таким образом, остаются в силе оговоренные в ст. 120 Воздушного кодекса РФ издевательские 25 рублей, положенные пассажиру за каждый час отсрочки вылета, а также ограничение возмещения половиной стоимости авиабилета и полное отсутствие компенсаций, если задержка произошла по техническим причинам.

Остается только надеяться, что появление новых правил заставит авиакомпании подтянуться и строго придерживаться расписания.

В Адыгее отсутствует туристическое строительство

Туристическое строительство в Адыгее практически не ведется, но участие в 4 Международной выставке "Интурмаркет-2009", проходившей в Москве с 21 по 24 марта, принесло республике два диплома. Один из них - "За вклад в развитие въездного и выездного туризма". "Этот диплом, - пояснили в Комитете по туризму и курортам Республики Адыгея, - является одним из итогов работы туристской отрасли республики. Поскольку в прошлом году нам удалось привлечь в Адыгею свыше 207 тысяч туристов, что на 37 тысяч больше, чем в предыдущем году". Как отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Иван Бормотов, автор двух книг о потенциальных инвестиционных площадках горной Адыгеи, сейчас в Майкопском районе по проекту ЮФО строится лишь дорога на Гузерипль. "Что касается иного строительства, - сказал он, - то нет и готовых инвестиционных площадок".По словам Бормотова, в книге "Адыгея туристская" и монографии о Лагонакском нагорье он указал порядка 300-400 мест, которые могли бы стать местами паломничества туристов. "Если первая книга, - пояснил он, - дает подробное описание исторических, природных, иных памятников, включая места, где может развиваться горнолыжный спорт, то вторая посвящена исключительно лыжным трассам". На вопрос о том, что президент Адыгеи Аслан Тхакушинов еще в пору вице-премьерства Дмитрия Медведева заявлял, что в республике подготовлено более 50 инвестиционных проектов, Иван Бормотов ответил, что эти проекты лишь "мечта"."Любая инвестиционная площадка, - сказал он, - должна располагать каким-то куском земли. А участок этот должен иметь параметры, и главное, быть свободным, чтобы инвестор мог его купить. И затем уже строить то, что предлагает республика. Но ничего такого в Майкопском районе нет. В Краснодарском крае в Сочинском районе таких площадок около 600, в Апшеронском - под 200, в Мостовском - порядка 30". Комментируя цифры по возросшему туристскому потоку в Адыгее, помощник депутат Госсовета - Хасэ Валентина Мельникова Айдамир Тхагушев, отметил, что в условиях кризиса он должен возрасти. "Если судить по моему опыту работы директором турбазы "Лаго-Наки", - сказал он, - то 70% туристов - постоянные клиенты. Сейчас же это соотношение должно измениться за счет тех клиентов, который до этого могли себе позволить иностранный сервис"./вОтпуск.ру/

Европа открылась россиянам


фото НТВВступает в силу соглашение об упрощении визового режима между Россией и государствами ЕС. Оно касается в первую очередь бизнесменов, ученых, студентов, деятелей культуры и журналистов.

Есть и преимущества для обычных туристов. Отныне на Россию не распространится запланированное увеличение сбора за шенгенскую визу. Теперь устанавливается единая стоимость визы — 35 евро. Срок ее выдачи не должен превышать 10 дней с момента подачи документов.

Марк Франко, глава представительства Комиссии европейских сообществ в РФ: «Изменения также касаются семей россиян, которые проживают в странах Евросоюза и наоборот. Самое главное, что родственники смогут получать многократные визы на срок от года до 5 лет, причем совершенно бесплатно».

Действие договора распространяется на все страны Евросоюза, кроме Великобритании, Ирландии и Дании.


Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

В аэропортах Японии пассажиры вынуждены стоять в очередях

В пропасть на автобусе

Алания предлагает новую модель «all inclusive»

Германия - не место для секс-туристок

В Португалии гурманам предлагают мороженое со вкусом свинины

Россияне будут вывезены из аэропорта Бангкока через Утапао

Португалия: открывается новый отель сети Vincci

Бесплатные для посещения достопримечательности и события популярны в кризис

Самое страшное позади?

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.