Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия впервые участвует в европейском проекте EDEN

Чешская республика в этом году впервые примет участие в проекте EDEN (European Destination of Excellence), который уже третий год подряд проводит Европейская комиссия. Цель проекта заключается в том, чтобы выбрать интересное и не очень распространенное направление, и помочь его реализовать. Проект способствует развитию туризма. В этом году тематика направления – охраняемые территории. Всего было рассмотрено 21 направление. В итоге комиссия, в которую входят представители Министерства регионального развития, Министерства охраны окружающей среды, Агентства по охране природы и ландшафта, Ассоциации туристических регионов, а также независимые специалисты от агентства «ЧехТуризм», выбрала три направления. Это Чешская Швейцария (Дечин и Лужицкие горы), туристическая область Кралицкий Снежник, а также Орлицкие горы и Подорлицко. Лучшее направление будет объявлено 26 мая./ILoveCZ.ru/

Горски Котар: разнообразие предложений

Горски Котар, когда-то лишь транзитная область между прибрежной и континентальной частями Хорватии, сейчас активно развивает туризм и буквально ежегодно представляет новые возможности. Летом этот район предлагает любые виды активного отдыха, а зимой становится настоящим раем для любителей зимних видов спорта. Для их комфортного размещения создана специальная инфраструктура. В одном из центров Котара, городе Делнице, недавно возобновил работу реконструированный старый отель «Рисняк» (50 мест, отличный ресторан и кафе-бар). Вскоре здесь откроют ночной клуб, сауну и фитнес-центр, так что отель по праву сможет называться небольшим оздоровительным центром. Неподалеку от Делнице открылась лыжная трасса Петеховац, по которой можно кататься даже ночью.
На территории общины Мркопаль находится другая, не менее качественная, недавно реконструированная лыжная трасса Челимбаши. Здесь же, в Мркопале, любители лыж могут воспользоваться трассой в самом высоком хорватском населенном пункте Бегово Раздолье. Как и местный отель Jastreb, она принадлежат хорватскому олимпийскому центру «Бьелоласица». А на самой границе со Словенией (север Горского Котара, местечко Чабар) по-прежнему функционируют лыжные трассы Рудник и Тршча.
Уникальная природа, экологическая чистота Горского Котара создают отличные предпосылки для отдыха не только зимой или летом, но и в любое время года.

По следам Винни-Пуха

Владелец автозаправочной колонки в США пролетел на воздушных шариках 378 километров


Ирак: апартаменты Саддама открыты для молодоженов

Пляжи США непригодны для купания

Откроется рейс Москва-Тенерифе

В Москве появится вращающаяся «Башня да Винчи»

Перевозка в Иорданию осталась в прошлогодних объемах и разделилась на два направления

В Екатеринбурге будет построено 6 новых лыжных баз

Крытый горнолыжный курорт открывается в Дубае

Европейские страны помогут Египту восстановить Фаросский маяк

Африку можно посетить, не выезжая из Чехии

Отель Concorde Berlin: летние специальные цены

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.