Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

Авиакомпания «Полет» будет совершать рейс Острава – Москва четыре раза в неделю. Самолет Saab 2000 будеть совершать полет из международного аэропорта Мошнова, что в пригороде Остравы в «Домодедово» (Москва). Самолет вмещает 50 пассажиров, но если маршрут заинтересует туристов и бизнесменов, компания предоставит более вместительные лайнеры.
По мнению пресс-секретаря аэропорта в Мошнове Михаэлы Кубешовой, чтобы достигнуть экономической выгодности, в ближайший год самолеты на линии Острава-Москва должны быть заполнены хотя бы на 60%.


Закон о въезде-выезде принят в первом чтении

Вчера Госдума РФ без обсуждения приняла в первом чтении изменения в действующий закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а также в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Напомним, что одна из статей закона о въезде-выезде предусматривает отмену безвизового въезда и пребывания в России в течение 72-х часов для пассажиров круизных судов.
По этому поводу этим вчера же в Российский союз туриндустрии стали обращаться турфирмы, принимающие иностранные круизные суда в России. Они выражали серьезную тревогу в связи с принятием закона, поскольку вышеупомянутая поправка для их бизнеса «смерти подобна».
В связи с этим разъясняем, что принятие законопроекта в первом чтении – это вопрос процедурный и обычно формальный. К непосредственному обсуждению внесенных поправок депутаты приступят во втором чтении. И для того, чтобы свести к минимуму вероятность отмены безвизового пребывания в России круизных пассажиров, заинтересованные организации проделали большую работу.
Напомним, что в декабре прошедшего года в Российский союз туриндустрии с просьбой содействовать отклонению злополучной поправки обратились Северо-Западное отделение РСТ, Управления внешнеэкономических связей и туризма администрации Камчатской области, Комитет по туризму Приморского края, туроператоры Сочи. Тогда же президент РСТ Сергей Шпилько подписал соответствующее письмо на имя председателя Государственной думы Бориса Грызлова. С аналогичными письмами в Госдуму обратились губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, начальник ГУ «Морская администрация порта Санкт-Петербург» Петр Паринов.
Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский встречался по этому поводу с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым и инициатором поправок - председателем Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Владимиром Плигиным. В результате обмена мнениями была достигнута договоренность о нецелесообразности рассмотрения поправки, касающейся отмены безвизового въезда пассажиров - граждан ЕС и других развитых государств.
Сам Владимир Плигин, представляя вчера законопроекты, сказал, что по новой редакции закона о въезде-выезде пассажиры судов смогут находиться без визы на территории России те же 72 часа. Но будут введены некие методы контроля за транзитными туристами. Выступая перед депутатами, г-н Плигин пояснил, что «могут быть введены дополнительные меры фиксации покидания судна. В Норвегии, Швейцарии просто идет сканирование на компьютере вашего паспорта». Владимир Плигин также напомнил про дактилоскопический контроль и антропометрию в Америке.
Второе чтение законопроекта может состояться в конце февраля 2005 года.

Россияне предпочитают этой зимой отдых на родине

Спрос на новогодние туры за границу в конце 2008 года в России сильно упал, но выросли продажи туров по стране, сообщает компания Azimut Hotels Company.
«23% опрошенных клиентов турагентств отказались от отдыха за границей в этом году, переориентировавшись на Россию, - сообщили в пресс-службе гостиничной сети. - При этом лишь 11% опрошенных готовы отмечать Новый год дома».
В связи с этим, как отмечается в исследовании, в Москве вырос спрос на новогодние туры в загородных отелях Подмосковья и городах золотого кольца: Ярославле, Владимире, Суздале, Костроме.
Генеральный директор московского турагентства «Мажестик парк» Ольга Головина сообщила, что особенно хорошо идут те турпродукты, которые предлагают активные анимационные программы и могут предоставить хорошие возможности для оздоровления: бассейн, тренажерный зал, лечебные и профилактические процедуры.
Как рассказали в пресс-службе Azimut Hotels Company, с 25 декабря по 10 января в «Азимут Отель Кострома» в рамках новогодней программы пройдет «Фестиваль русской бани».
Участникам праздника будут предложены все виды банных услуг и связанных с баней оздоровительных процедур: классическая парная, купели с холодной водой, горячие травяные настои, отдых с караоке в зале с камином, массажный кабинет. Банный комплекс может принять одновременно до 20 человек.
Для гостей в отеле также разработана специальная программа «Русский банщик». Гостям, прошедшим двухдневный обучающий кур,с вручается почетный сертификат. Новогодняя программа также включает праздничный банкет, концерт, танцы на снегу и различные сюрпризы.


На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Аэрофлот полностью перешел на электронные билеты

Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.