Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Вес пассажиров угрожает безопасности полетов


фото: GettyImagesУстаревшие данные о весе пассажиров угрожают безопасности полетов, предупреждает скандинавская авиакомпания SAS .

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на USA Today , чиновники от авиации исходят в своих нормативах безопасности из устаревшего идеала стройности. Поэтому масса заполненного самолета оказывается больше расчетной. Это отражается на потреблении горючего, длине пути разгона и торможения самолета, а также на устойчивости машины в полете, подчеркивает SAS в письме, адресованном датскому ведомству пассажирских перевозок.

Средней вес пассажира мужского пола вместе с верхней одеждой и ручной кладью последний раз определялся 10 лет назад. Он составил 88 кг. Женщина должна весть 70 кг. Однако контрольные взвешивания, которые провела SAS, показали, что в среднем вес пассажиров увеличился за это время на 3 кг. Кроме того, пассажиры проносят в салон все больше багажа.

Более тяжелый самолет расходует больше горючего, и ему необходима более длинная взлетная полоса. «С точки зрения безопасности просто недопустимо, чтобы разница между нормативной и фактической массой самолета превышала одну тонну», – говорит вице-президент SAS Томас Линден.

Теперь SAS, чтобы получить реальные данные о сегодняшнем путешественнике, планирует взвесить 20 тыс. пассажиров. И надеется, что другие европейские авиакомпании последуют ее примеру.

Германия: четвероногих постояльцев примут с особым шиком

В городке Фрайзинг недалеко от Мюнхена( Германия ) 15 декабря откроется пятизвездочный отель для собак. Сутки пребывания питомца в отеле CANIS RESORT, будут стоить его хозяину не менее 80 евро.

Руководители отеля под названием CANIS RESORT - сестра и брат Сабина и Томас Гертайс - утверждают, что он положит начало первой в мире сети отелей для собак класса «люкс».
«До этого сетей пятизвездочных гостиниц для собак в мире не существовало», - отмечает Сабина.

«Внимательное обслуживание, заботливый уход и незабываемое событие для вашей собаки - все это предлагает первая в мире сеть отелей для собак класса «люкс». В декабре этого года первая эксклюзивная гостиница откроется во Фрайзинге под Мюнхеном, в непосредственной близости от мюнхенского аэропорта», - сообщает сайт гостиницы.
В названии отеля его руководители решили использовать латинское обозначение собаки – «canis». По их словам, новая гостиница предназначена не только для питомцев, чьи владельцы являются бизнесменами, но и для всех собак, чьи хозяева «хотели бы сделать для своего любимца что-то особенное».
Четвероногим предлагается поселиться в домике площадью 45 квадратных метров. В каждом таком домике будут жить не более пяти собак. Вокруг него располагается территория, огороженная высоким забором. Собаки могут самостоятельно выходить на улицу: в двери домика предусмотрен специальный вход. Также в каждом домике установлена видеокамера круглосуточного наблюдения за животными.
Руководство отеля обещает заселять собак в «номера» в соответствии с их возрастом и характером. «Check-in» в отеле круглосуточный, то есть собаку можно привезти в любое время. Кроме того, сотрудники гостиницы могут забрать собаку у владельца и самостоятельно привезти в CANIS RESORT.
В отеле также имеется игровая площадка площадью 350 квадратных метров.
В гостинице предусмотрены самые разнообразные услуги, начиная от простого купания собаки и заканчивая стрижкой и массажем. Есть в CANIS RESORT и медицинское обслуживание: псу могут провести полный медосмотр и сделать анализ крови.
Цены в отеле зависят от породы собаки, однако стоимость базовых услуг для всех одинакова.
Оставить собаку в отеле с 6.00 до 21.00 будет стоить хозяину 65 евро, сутки в отеле обойдутся в 80 евро. Час занятия с профессиональным дрессировщиком стоит 135 евро, день - 495 евро.
В будущем году основатели CANIS RESORT планируют открыть в Германии до 15 таких отелей, в частности, в южном Мюнхене и Штутгарте. А с 2010 года Сабина и Томас Гертайс хотят вывести свою сеть на международный уровень.


C рейса Москва-Самара сняты 18 человек

Объявлена официальная причина снятия пассажиров с рейса Москва-Самара в аэропорту Шереметьево. По уточненным данным, в Самару не смогли улететь 18 человек. Причина - нарушение правил оформления проездных документов, сообщили в Московском УВД на воздушном и водном транспорте.

При регистрации пассажиров было установлено, что номера 18 билетов в базе данных не значатся. Пассажиры задержаны, сейчас они дают объяснения сотрудникам транспортной милиции.


Чрезвычайная ситуация в риме

Sky Express еще раз повышает топливный сбор

В Чехии пройдет фестиваль открытых погребов

Над миртами прекрасной Монте Розы

Участниками фестиваля «Международная неделя консерваторий» станут представители из пятнадцати стран мира

В Чехии появилось дамское малиновое пиво

Украина: компания Sophos Hotels будет развивать сеть гостиниц под бредом "Ramada"

США: число международных авиарейсов из США снижается

Во Флориде владелец ирландского паба путал посетителей

Во-первых, это красиво…

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.