Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пианистка Маркета Ирглова выступит в Чехии

В Чехии, Моравии и Австрии пройдут концерты ирландского музыканта Лайама О’Маонлая с 31 мая по 8 июня в рамках презентации нового альбома. На его выступлениях будет присутствовать и специальный гость – пианистка Маркета Ирглова. Новый альбом To Be Touched продюсировал Глен Хансард, а Маркета Ирглова выступает там в трех композициях. Бывшая пара Ирглова-Хансард не случайно пригласила Лайама О’Маонлая на свое прошлогоднее турне. Это сотрудничество оказалось чрезвычайно плодотворным, и в новом альбоме выразительно звучит вокал певца в сопровождении фортепиано. Художественный уровень плодотворной двойки был высоко оценен всем миром, в частности, Американской киноакадемией, которая присудила им «Оскара» за песню к фильму Once./ILoveCZ.ru/

Великобритания: Cunard введет в строй новый лайнер «Королева Елизавета»

«Королева Елизавета» с традиционным бальным залом на борту, рестораном в стиле арт-нуво и прочими развлечениями, способна перенести пассажиров в лучшие традиции круизов, сообщает TELEGRAPH.co.uk . Несмотря на глобальный экономический кризис, британская компания Cunard решила ввести в строй второй огромный лайнер.
Судно водоизмещением 90 400 тонн введут в эксплуатацию 12 октября будущего года. «Королева Елизавета» предложит гостям роскошный отдых, с обедами в смокинге, возвращая пассажиров, как говорят представители компании в «эру цивилизованного путешествия».

На лайнере путешественникам предложат поиграть в крокет и боулинг на зеленой лужайке, будут проводить музыкальные вечера и предложат много других развлечений, очень популярных в круизах ХХ века.
Лайнер имеет 16 палуб, 12 из которых предназначены для обеспечения всем необходимым двух тысяч пассажиров. Стоимость лайнера составляет миллионов фунтов стерлингов.
«Королева Елизавета» третий по счету лайнер, введенный в эксплуатацию компанией Cunard за последние шесть лет, после «Королевы Мэри 2» и «Королевы Виктории».



После многих лет покоя и заброшенности на кладбищах Нового Орлеана (США) вновь начинается жизнь

Недавно утром Джеффри Скотт, гость Нового Орлеана (США) из Лондона (Великобритания), стоял перед могилой Мари Лавью на кладбище St. Louis номер 1, вытрясая сигарету из пачки, чтобы оставить ее в дар знаменитой королеве Вуду. Скотт поместил дары вместе с другими - бусами Марди Гра, цветами, свечами и мелкими монетками - перед белой гробницей, выполненной в греческом стиле и покрытой красными буквами "X". Некоторые верят, что эти подношения вынуждают дух Лавью исполнить желание."Это место много лучше, чем улица Bourbon Street", - поделился Скотт, молодой человек 22 лет, прибывший в Новый Орлеан с друзьями. "Мои друзья дома сойдут с ума от зависти, когда узнают, что я видел все это своими глазами. Они спорили, говорили, что я не смогу просто так посетить кладбище - но их ждут мои фотографии". В Новом Орлеане смерть присутствует в "очевидной" форме - люди исполняют музыку и танцуют на похоронах. Для новых захоронений двигают кости более ранних "постояльцев". Могилы варьируются от простых и обычных до "почти архитектурных шедевров", от новых к старым. Сегодня, после того, как за кладбищами никто не ухаживал годами, после вандализма и воровства, наконец-то в "городах для мертвых" Нового Орлеана снова забрезжила жизнь. Любовь к уникальным местам для захоронения и озабоченность тем, что их ждет в будущем, привела к появлению таких групп, как "Друзья кладбищ Нового Орлеана" и "Сохраним наши кладбища". Эти заинтересованные лица занимаются такими вопросами, как поднятие финансирования, обновления и кампании по очистке "городов для мертвых". "Наши кладбища уникальны", - сказал Роберт Флоренс, основатель группы "Друзья кладбищ Нового Орлеана" и оператор "Исторические туры по Новому Орлеану". Последняя организация и занимается туристами, желающими посетить местные кладбища. "Их история поразительна и удивительна, архитектура прекрасна, красота непередаваема", - подытожил мистер Флоренс. По материалам зарубежной прессы


Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров

Таинственный смертельный полет русского туриста в Каире

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Гонконг выпустит деньги «нового поколения»

Франция:музей на берегу и на воде

Урагану "Рита" присвоена наивысшая степень опасности

Луксор и Вавилон разрушаются, Мальдивы и Венеция тонут

Лондон: фанатов Гарри Поттера не остановил даже дождь

Жители Петербурга смогут увидеть огонь Олимпийских Игр-2008

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.