Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия: машины пражского такси будут не старше восьми лет и обязательно желтыми


С нового года в Праге ступает в силу распоряжение мэрии, касающееся таксопарка и его сотрудников. Во-первых, в качестве такси может использоваться только автомобиль, возраст которого не превышает восьми лет. Во-вторых, машина должна быть только желтого цвета. Кроме того, автомобиль в обязательном порядке должен быть оборудован кондиционером и чисто вымыт.
Ужесточатся требования и в отношении водителей. Им запрещено садиться за руль такси в спортивных костюмах, футболках и шортах с яркими логотипами, а также в тапочках. На стоянках такси водителям запрещено курить и мыть машину.
Разумеется, водителей такси такие меры совсем не радуют, тем более что штрафы за нарушение новых правил будут и правда огромными – до 750 тысяч крон.



Доминикана – идеальное место для дайвинга

Одиннадцатая карибская туристическая биржа (BTC 2007) пройдет в Доминикане с 10 по 12 мая.
В качестве новинки хозяйка выставки - Доминиканская республика будет впервые позиционироваться как идеальное место для занятий подводным плаванием.
Кроме того, на выставке будет уделено особое внимание продвижению рынка недвижимости для туристов. Его развивает Деловой центр туристический инвестиций, созданный компанией Invertur Dominicana.
Президент туристической биржи Луис Фелипе Акино анонсировал на пресс-конференции «Гид по дайвингу в Доминиканской республике», полноценная презентация которого состоится во время выставки.
В Гиде представлены все интересные для профессиональных дайверов и новичков места, включая расположение подводных пещер и затопленных старинных кораблей.
Отдельное место в экспозиции биржи займут дайвинг-центры и их программы на сезон 2007 года для национальных и иностранных туроператоров и туристов.
В работе выставки примут участие основные туристические фирмы и авиакомпании Перу, Колумбии, Эквадора, Пуэрто-Рико и Венесуэлы, а также гости из Бразилии, Аргентины, Чили, Уругвая, Коста-Рики, Сальвадора, Мексики и Панамы.

Из Мурманска в Финляндию – по железной дороге

По сообщению пресс службы, правительства Мурманской области , включило в программу «Ожидания регионов от Баренцева сотрудничества», проект создания железнодорожной ветки через российско-финляндскую границу – от населенного пункта Сала ( Финляндия ) до города Кандалакша ( Мурманская область ). Программа была принята в Финляндии на прошедшем заседании руководящих структур международной организации "Баренцев Евро-Арктический Регион" (БЕАР), в заседании БЕАР принимали участие представители руководства Мурманской области. "В этом документе идет речь о конкретных проектах, которые могут осуществиться на Севере Европы в обозримом будущем и, в частности, о железной дороге Салла - Кандалакша", - говорится в сообщении пресс-службы. Участники встречи считают, что реализация проекта трансграничной железнодорожной ветки будет способствовать приграничному сотрудничеству и экономическому развитию северных территорий, поскольку позволит создать не только новые рабочие места, но и увеличить поток туристов, а значит и развить инфраструктуру по их обслуживанию.




Городу Зарасай присвоен статус курортной территории

Великому Новгороду давно пора отметить 1150-летие

Наметили основные направления

Аэрофлот сделал скидку на билеты из Москвы в Улан-Батор

В Праге открывается первая кофейня Gloria Jean’s Coffees

На берега Турции пожаловали незваные гости

Из-за слияния авиакомпаний Delta и Northwest, воздушное сообщение в Мемфисе (США) не нарушится

Lufthansa откроет сообщение Ростов - Франкфурт-на-Майне в мае

В Таиланде загорелся паром с туристами

Великобритания уходит под воду

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.