Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия: вилла «Тугендахт» вновь принимает гостей

Знаменитая вилла «Тугендхат» будет открыта для посещений до конца марта. Несколько лет вилла была закрыта в связи с реставрацией. Вилла «Тугендхат» - ключевая работа в архитектуре функционализма в 1929-1930 годах. Это знаменитое строение архитектора Людвига Миеса ван дер Роэ входит в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Вилла славится оригинальным композиционным решением архитектора и богатым внутренним убранством.
Посетить этот памятник архитектуры можно со среды по воскресенье, с 10 до 18 часов. Туры с гидом проходят каждый час, последний - в 17 часов. Туры необходимо заказывать заранее по телефону 545 212 118 или по электронной почте:tugendhat-villa@tugendhat-villa.cz



Кусочек Африки в Крыму

В Ялте строят парк хищников, как в Южно-Африканской Республике. Строительство парка ведет первый на Украине частный зоопарк «Сказка». Площадь комплекса составит 35 га, а расположен он будет в 3 км от Белогорска, недалеко от Аянского водохранилища. В «Лайон-парк», так называется обиталище хищников, уже заселены первые постояльцы – четыре льва из ялтинского зоопарка. По словам директора «Сказки», скоро туристы смогут понаблюдать за жизнью нескольких десятков львов вне клеток, перемещаясь по парку на специальных автомобилях.




Индийские укротители змеев собрались на фестиваль

Вчера 14 февраля в индийском Ахмедабаде (штат Гуджарат) состоялся ежегодный Международный фестиваль воздушных змеев. Тысячи зрителей, среди которых были туристы, специально приехавшие на фестиваль, собрались полюбоваться на один из самых красивых в Индии праздников. Индия и Пакистан традиционно славятся своим искусством запускания воздушных змеев. В знак признания этого уже многие годы любители и профессионалы (как ни странно, но есть и такие) этого интересного и увлекательного занятия приезжают в начале года со всего света в Ахмедабад, чтобы состязаться в искусстве управления и производства воздушных змеев. С раннего утра до позднего вечера небо над городом было окрашено в самые разнообразные цвета. Для зрителей это интересное шоу было абсолютно бесплатным. Кроме самого фестиваля - главного мероприятия, к которому готовятся целый год, город известен своим музеем, рассказывающим об истории и традициях искусства изготовления и запускания воздушных змеев.


Жители Петербурга смогут увидеть огонь Олимпийских Игр-2008

Пианистка Маркета Ирглова выступит в Чехии

Первый самолет из Израиля с телами погибших на борту прибудет в Петербург примерно через сутки

Два бельгийских сноубордиста сорвались со скалы в Австрии

Япония: снежные скульптуры Саппоро - против глобального потепления

Европа открылась россиянам

TEZ TOUR и «Анекс Тур» станут стратегическими партнерами

В Домодедово пойдут ночные аэроэкспрессы

Коста-Рика заинтересована в российских туристах

Налоги от доходов за аренду жилья в Испании не платит миллион человек

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.