Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Гурманы, ищущие необычные вкусовые ощущения могут побаловать себя необычными видами мороженого со вкусом оливок, помидоров и даже чеснока. Столь нестандартные вкусовые качества придаются традиционному деликатесу его производителями в Чехии с целью расширения собственного ассортимента. Появляются ледяные горки с крупицами морской соли и перца, современные шербеты с базиликом, огурцом, петрушкой или свеклой. Однако не в меру соленый, горький либо кислый вкус не слишком привлекает чехов.
«Экстравагантные вкусы мороженого подходят скорее для ярмарок, выставок или презентаций. Так, например, нашей компанией разработаны виды мороженого со вкусом пива, красного вина и шампанского», – говорит Ян Гуммел, представитель компании Fruitisimo в Чехии.
И все же основной тенденцией является традиционное мороженое с большим содержанием фруктов: «Естественно, помимо экспериментального мороженого, Fruitisimo предлагает различные виды мороженого на основе шербета с большим содержанием фруктов», – добавляет Ян Гуммел.

В центр водного туризма в Санкт-Петербурге планируется инвестировать более $20 млн.

Компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», входящая в холдинг известного петербургского ресторатора Евгения Пригожина, планирует построить центр водного туризма на последнем свободном участке рядом с Парком 300-летия Петербурга. Как рассказала начальник отдела недвижимости компании Анна Прозорова, комплекс появится на участке площадью около 4 га рядом с Финским заливом. Концепция включает строительство гостиницы класса «4 звезды» на 150 номеров, несколько конгресс-холлов, а также предприятия общественного питания и инфраструктуру развлечений. «Предусмотрено создание марины на 50 яхт, но этот вопрос еще обсуждается», - сообщила А.Прозорова.Общая площадь построек составит около 15 тыс. кв. м. Инвестиции в проект, по оценкам экспертов, превысят $20 млн. Ожидается, что постановление городского правительства на изыскательские работы выйдет в феврале. Реализовать проект «Конкорд» рассчитывает за два с половиной года. «Планируем привлекать соинвесторов и банковское финансирование. Активно работаем со Сбербанком и ЭКСИ-банком», - сообщила А.Прозорова. В 2008 году ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» реализовала проект коттеджного поселка «Северный Версаль» стоимостью $150 млн в пригороде Петербурга./вОтпуск.ру/

Лучшие отели Вьетнама


Вьетнамская Ассоциация по туризму назвала «Лучшие отели и лучших операторов по Вьетнаму 2006 года» на церемонии, которая прошла в понедельник в Ханое, сообщает ThanhnienNews.

В список лучших отелей Вьетнама вошли:
- четыре отеля в Хошимине: Ben Thanh, Majestic, Caravelle и De Nhat;
- четыре отеля в Ханое: Melia , Sofitel Plaza , Nikko и Sofitel Metropole ;
- Отель Furama Resort в Дананге
- Отель Ana Mandara в Нья Чанге.

Лучшими операторами по Вьетнаму были названы компании: "Saigontourist", "Apex Vietnam", "Vietnam Tourism", "Ben Thanh", "Ho Guom Diethelm", "Tan Dinh", "Vietravel", "Hoa Binh", "Huong Giang" и "A Dong".

А также: отель «Melia» в Ханое был награжден за лучшую организацию конференций, а отель «Hoi An Pacific» в провинции Quang Nam – за самый дружелюбный персонал.


Перевозка в Иорданию осталась в прошлогодних объемах и разделилась на два направления

В Екатеринбурге будет построено 6 новых лыжных баз

Крытый горнолыжный курорт открывается в Дубае

Европейские страны помогут Египту восстановить Фаросский маяк

Африку можно посетить, не выезжая из Чехии

Отель Concorde Berlin: летние специальные цены

Чехия впервые участвует в европейском проекте EDEN

7-звездочный курорт появится в Болгарии

"Аэрофлот" распродает билеты в Европу

Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.